26 Января 2011 | 07:44

Провайдеров просят ограничить доступ к сайту «МММ-2011»

Прокурор города Волгограда потребовал от провайдеров прекратить доступ пользователей к ресурсу, говорится в сообщении городской прокуратуры

Картинка Провайдеров просят ограничить доступ к сайту «МММ-2011»

Доступ к новому «финансовому детищу» Сергея Мавроди — проекту «МММ-2011» — могут запретить в судебном порядке. Так, прокурор города Волгограда потребовал от провайдеров прекратить доступ пользователей к ресурсу, говорится в сообщении городской прокуратуры.

По его мнению, предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками финансовой пирамиды. Кроме того, сайт имеет функции посредника с потенциальными участниками финансовой пирамиды, «обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему».

«Согласно ст. 34 Устава международного союза электросвязи государство вправе прервать любую частную электросвязь, которая могла бы представлять угрозу безопасности государству или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия», — сообщают в ведомстве.

В настоящее время иски находятся на рассмотрении в суде, говорится в сообщении.
В январе 2011 года Сергей Мавроди сообщил о запуске нового проекта под названием «МММ-2011». Согласно правилам участники проекта смогут получить до 360% годовых, финансируя друг друга. Обычным вкладчикам системы обещан доход 20% в месяц, пенсионерам — 30%. Позднее ФАС признала новый проект «МММ-2011» финансовой пирамидой. В связи с этим служба совместно с ФСФР предложила внести поправки в статью УК о мошенничестве. В частности, было предложено ввести уголовную ответственность для первых участников пирамид, которые, незаконно обогащаясь, вовлекают в схему будущих жертв.

Между тем это не помешало Мавроди запустить свой проект. 21 января в блоге появилось торжественное сообщение: «Внимание. Сегодня стартует МММ-2011». В настоящий момент на сайте МММ-2011, который совпадает с блогом «финансиста», можно отправить форму для участия в проекте, а также ознакомиться с правилами. Впрочем, список первых участников все еще не опубликован. Как пишет сам Мавроди, он их еще просто не обработал. Комментируя реакцию чиновников на его новый проект, Мавроди пишет, «что готов встретиться в прямом эфире с любыми экспертами, представителями Минфина, МВД, ФСБ и пр. и пр. Высказать свои аргументы и послушать их. Публично и открыто».

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.