17 Января 2011 | 06:34

«АвтоВАЗ» отзывает 10 500 автомобилей

Причина отзыва — «разрушение пружины шайбы» в двигателе, говорит один из источников

Картинка «АвтоВАЗ» отзывает 10 500 автомобилей

Крупнейший российский автозавод «АвтоВАЗ» может отозвать до 10 000 автомобилей Lada из-за дефекта детали двигателя, сообщили Reuters несколько источников на заводе и близких к нему. По словам одного источника, речь идет о 4000 уже проданных автомобилей, другой источник говорит о 10 000 штук. Представитель завода пока отказывается комментировать эту тему.

Причина отзыва — «разрушение пружины шайбы» в двигателе, говорит один из источников. Шайбу поставляет завод «Белзан» (Белебеевский завод «Автонормаль»). Источник на «Белзане» подтвердил, что эта проблема сейчас обсуждается на «АвтоВАЗе», но результатов обсуждения не знает.

Проблема обнаружилась еще в конце 2010 г., часть машин остались на территории завода и дефект устранялся в новогодние каникулы, но пока часть автомобилей остались на территории завода, рассказал он.

Позже пресс-служба «АвтоВАЗа» подтвердила отзыв 10 500 автомобилей LADA Kalina, LADA Priora, LADA Samara, LADA 2105/2107 и LADA 4×4 «для исключения возможных отклонений в работе двигателей». На момент старта отзывной кампании покупателям было реализовано всего «несколько десятков» автомобилей из указанной партии, уточнила компания.

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.