03 Декабря 2010 | 12:09

МВД начало PR–атаку на Навального

Антикоррупционер–общественник Алексей Навальный добился реакции властей на свои расследования. МВД дало понять, что и в отношении самого Навального есть что расследовать

Картинка МВД начало PR–атаку на Навального

На скандальные публикации блогера, юриста и общественника Алексея Навального впервые публично отреагировали в МВД. Сделал это неназванный представитель министерства.

"Может быть, что–то из того, что говорит Навальный (а он очень много чего говорит), и имеет место. Но я вам хочу сказать точно, что есть ряд крупных коммерческих сделок очень сомнительного свойства, к которым Навальный имеет отношение. И эти сделки являются предметом оперативного интереса, интереса следственных органов", — приводит его слова Прайм–ТАСС.

Представитель МВД намекнул на возможную ангажированность разоблачений Навального. Интернет — это, помимо всего прочего, еще и "инструмент для зарабатывания денег", сказал силовик. В Сети имеется "прейскурант цен" на размещение компромата, в том числе и на "сайтах, использующих антикоррупционную риторику", отметил он.

Комментировать же сами разоблачения блогера сотрудник МВД не стал. "Мы не можем и не считаем необходимым вступать в дискуссию с каждым распространителем такой информации, прежде всего потому, что есть тайна следствия", — сказал он.
Алексей Навальный на запрос dp.ru с просьбой прокомментировать заявления представителя МВД, пока не ответил.

Алексей Навальный, будучи миноритарным акционером многих российских госкомпаний, уже несколько лет пишет у себя в блоге о примерах коррупции в этих организациях. Последнее расследование Навального касается компании "Транснефть".

Блогер утверждает, что сумел достать секретные материалы Счетной палаты, из которых следует, что в ходе строительства нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан было украдено $4 млрд.

Единственным опровержением данной информации можно считать слова председателя Счетной палаты Сергея Степашина о том, что "не было $4 млрд никаких". Еще один чиновник палаты намекнул на то, что публикации Навального могут быть поводом для судебного иска против блогера. А руководители крупных госкомпаний внезапно заговорили о том, что неплохо было бы ограничить доступ миноритариев к корпоративной информации.

Интересно, что ни "Транснефть", ни Счетная палата не опровергли подлинность опубликованных Навальным документов. А пресс–секретарь премьер–министра Владимира Путина отказался комментировать данную тему.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru