27 Декабря 2010 | 12:23

Профсоюз торговцев готов отдать $1 млрд на восстановление Черкизовского рынка

Черкизовский рынок в Москве будет восстановлен силами торговцев, которые собираются построить торгово-логистический комплекс площадью около 400 тыс. кв. м в промзоне Калошино

Картинка Профсоюз торговцев готов отдать $1 млрд на восстановление Черкизовского рынка

Предложение поступило год назад, а сегодня переговоры ведутся с главой недавно образованного департамента торговли и услуг Москвы Михаилом Орловым, сообщил РБК daily руководитель профсоюза Леонид Развозжаев.

Профсоюз «Черкизона», в котором около 400 участников, предлагает, вложив в проект $1 млрд, построить трехэтажный оптовый торгово-логистический комплекс, в котором будет 20 тыс. торговых мест по 10–20 кв. м каждое со складскими и административно-хозяйственными помещениями и общепитом.

Развозжаев утверждает, что рынок будет рассчитан только на оптовиков из Москвы и регионов, причем половина ТК будет отдана россиянам, вторая половина— торговцам из Китая, Турции, Вьетнама, Южной Кореи, Киргизии, Украины и Белоруссии. Планируется, что годовой оборот одной торговой точки составит в среднем 50–100 млн рублей, тогда как аналогичный показатель Черкизовского рынка достигал 3,5 трлн рублей при чистом доходе предпринимателей— 10% от оборота. Вложив средства, торговцы собираются приобрести помещения в собственность, чтобы не тратить деньги на аренду.

В префектуре ВАО о планах торговцев не знают. «Столько сил было потрачено на то, чтобы уйти от „Черкизона“!»— заявили изданию в префектуре. «В столице не будет развалов и аналогов „Черкизона“: мы с этим боремся»,— резюмировал собеседник РБК daily в департаменте торговли и услуг Москвы.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.