Сюрреализм от CNN: телеканал назвал свои причины беспредела на Манежной


Offtop | 13 Декабря 2010 16:34 | 14

По версии CNN беспорядки в центре Москвы случились в связи с «протестом против изменений часовых поясов»

На телеканале CNN вышел краткий сюжет, посвященный субботним беспорядкам на площади перед Кремлем. Телеведущая заявила, что «в восточной части России более трех тысяч человек выступили с протестом против изменений часовых поясов». Также по ее словам, протестующие скандировали «Верните нам наше время!». Дело в том, что сокращение разницы во времени между Москвой и регионами уже увеличило потребление энергии и – тоже важно – привело к тому, что ночь начала наступать в середине дня. Такова версия CNN.

Такому сюру позавидовал бы Николай Васильевич Гоголь. Жаль, не было показано, как Колокольцев вышел к «протестующим» в масках и стал их успокаивать: «Мы обязательно прислушаемся к вашим требованиям, потерпите, и после 22 декабря темнота с каждым днем будет наступать позднее».

Автор: Алексей Упатов

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

Anonymous | 13.12.2010, 17:15
Уважаемая редакция, зачем поддаетесь провокациям? Очевидно же, что это фэйк, в кремле изготовленный. Если бы не поленились, могли бы на сайте CNN настоящий сюжет найти, с нормальной озвучкой.
Hawkwind | 13.12.2010, 17:50
все равно смешно :)
777 | 13.12.2010, 18:10
А зачем это Кремлю? При всей глупости и скотстве людей, сидящих в нем, не понятно, что за выгоду они могут из этого извлечь?
Ося и Киса были здесь | 13.12.2010, 17:58
Митинг по поводу изменения часовых поясов был где-то на Дальнем Востоке. Просто видео перепутали.
Козья морда | 13.12.2010, 18:29
Как перепутали? Это СНН, а не Новости Сольвычегодска, уровень другой, и организации, и ответственности.
sergowhite | 14.12.2010, 11:28
да какая разница CNN тоже ошибается, они про Россиию думают, что у нас тут медведи по улицам ходят... Вон Гугл флаг наш перепутал и ничего... Дык ведь он ГУГЛ!!!
Anonymous | 13.12.2010, 18:21
что-то не припомню я у Гоголя сюра, его тогда не было. сюр все-таки продукт 20 века, строго говоря.
Упатов | 13.12.2010, 19:17
сюр - слово 20 века, а не продукт
second foot | 14.12.2010, 10:21
Именно продукт. Сюрреализм как метод и практика - только 20 век, т.к. сознательно обращался к бессознательному, как единственному источнику реальности. До Фрейда представлений о бессознательном не было.
sergowhite | 14.12.2010, 11:29
а мертвые души Гоголя - это что?!
second foot | 14.12.2010, 11:59
Это - развернутая и реализованная метафора, с сюрреализмом даже рядом не лежат. Вы почитайте манифесты Бретона.
Фокси | 08.01.2011, 13:48
вот странно. готовлюсь к экзамену, точно помню, что про сюрреализм у Гоголя говорила преподша - он в Невском проспекте у него. когда Пискарев бежит по Невскому... но читаю текст - не могу эпизод найти
Anonymous | 14.12.2010, 02:50
вряд ли это из кремля. просто кто-то прикололся. в видеоредакторе звук другой наложить - дело плевое. но вот как раскрутили, что тупорылые сми повелись - это интересно. кто-то из известных видимо вбросил ради шутки.
Anonymous | 14.12.2010, 13:17
да никакого фейка нет. откройте свои глазки-то. просто cnn взяли неправильный видеоряд. перепутали, проще говоря.