В новом году подорожает проезд в метро


Offtop | 13 Декабря 2010 12:08 | 13

С 1 января 2011 года проезд в московском метро может подорожать на два рубля - с нынешних 26 руб. до 28 руб. за одну поездку, говорится в проекте постановления, размещенного на сайте региональной энергетической комиссии Москвы

Как сообщает ИА РБК, стоимость билета на две поездки может вырасти с 52 до 56 руб., на пять поездок - с 125 руб. до 135 руб., на 10 поездок - с 240 руб. до 265 руб., на 20 поездок - с 460 руб. до 520 руб.

Проездной билет с лимитом в 60 поездок может подорожать с 1 тыс. 80 руб. до 1 тыс. 200 руб.

Ранее и. о. руководителя Департамента транспорта и связи Василий Кичеджи заявлял, что существующие тарифы на проезд в городском транспорте достигли пороговых результатов. А ситуация, когда поездка на автомобиле обходится дешевле, чем на общественном транспорте, недопустима в городе.

«Через реформирование общественного транспорта мы сможем создать конкуренцию на этом рынке, что, возможно, приведет к тому, что тарифы повышаться не будут», - заявлял он.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: РБК Daily

последние новости

Комментарии

Anonymous-герой | 13.12.2010, 12:15
В метро валом прут зайцы, а тетки на контроле носом не ведут. В результате мы за зайцев платим. Метрополитену легче просто повысить цены, чем нанимать какой-нибудь ЧОП.
Anonymous | 13.12.2010, 18:22
монополия, елы-палы
Козья морда | 13.12.2010, 18:33
Это еще и отсутствие критики, и отсутствие конкуренции у руководства. Что бы не случилось, Гаев будет руководить.
Anonymous | 13.12.2010, 18:48
короче, метрополитен - модель России получается
guest | 13.12.2010, 13:59
полностью согласна. надо установить какую-нибудь хитровыдолбанную систему, чтоб на выходе люди прикладывали проездной и он подтверждался и зайцы чтоб не смогли суки выйти!
Anonymous | 13.12.2010, 14:04
так они толпами внутри бродить будут, под ногами путаться, ночевать там, костры жечь
guest | 13.12.2010, 14:11
но придумать-то что-то надо!!?
Lord | 13.12.2010, 14:36
Их под поезда сбрасывать надо. Как вам?
Anonymous | 13.12.2010, 18:04
волнуюсь о санитарном состоянии путей.
guest | 13.12.2010, 14:42
жестковато...проще их просто не пропускать за собой. я, например, специально так торможу, чтоб ни одна гнида не проскользнула!!!! *evil*
Anonymous | 13.12.2010, 14:51
зайцы прошмыгивают вполне самостоятельно, без паровоза в виде законопослушного пассажира, на что даже менты не реагируют.
Ося и Киса были здесь | 13.12.2010, 18:14
На глазах ментов в час пик проводят по каким-то картам льготным людей за налик. Видно, менты с этого имеют.
Anonymous | 13.12.2010, 18:38
Это руководителей под поезд надо, ничего они не могут, бездари.