Wikileaks опубликует документы с неприятными высказываниями американских чиновников о лидерах РФ


Offtop | 26 Ноября 2010 11:17 | 15

К публикации на сайте Wikileaks готовится переписка госдепартамента США с американскими посольствами за рубежом и, в частности, в России; в документах содержатся нелицеприятные характеристики некоторых российских лидеров

В среду Пентагон и госдеп предупредили, что новая порция документов может испортить отношения США со многими партнерами. Официальный представитель госдепа Филип Кроули заявил, что в Вашингтоне готовятся к худшему. В связи с этим руководство внешнеполитического ведомства интенсивно обзванивает МИДы других стран. По данным «Коммерсанта» на вечер четверга, в Москву звонка на поступало. Источник издания в МИДе не исключил, что важная информация могла быть передана в Москву через посольство России в США.

«Утекшие» из госдепа документы включают записи бесед американских дипломатов с российскими политиками, отчеты о наиболее значимых событиях в России, анализ происходящего в стране, ее внутренней и внешней политики. В качестве примера «Коммерсантъ» приводит уже обнародованный отчет посольства США в Рейкьявике, в котором говорится, что посол Исландии в Вашингтоне Хьялмар Ханессон в беседе с американскими дипломатами назвал президента своей страны «непредсказуемым».

Ранее сообщалось, что руководство Wikileaks собирается перейти к публикации скандальных документов о России.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: GZT.ru

последние новости

Комментарии

Жужа | 26.11.2010, 11:23
Назвать президента Исландии непредсказуемым - это чудовищное ругательство)))))))))))
ОСОАВИАХИМ | 26.11.2010, 11:26
в перестройку помню для меня это стало откровением, что в политике ценится предсказуемость. Политика - это не искусство и даже не наука
Толян | 26.11.2010, 11:24
настучал короче посол американцам на своего презика. во дает!
Танкер "Дербент" | 26.11.2010, 11:29
мы ж и так все знаем: Путин - пахан на зоне, в глазах КГБ и тд. А все равно интересно почитать. Жду с нетерпением
Anonymous | 26.11.2010, 16:39
и я, и я !!!!!!!
Крот | 26.11.2010, 17:40
а представляете, как ждут в наших спецслужбах?!
Жанна Кобелева | 26.11.2010, 17:19
Вы очень губы-то не раскатывайте - ФСБ уже поиграла мускулами, что типа при желании и соответствующей команде его можно сделать недоступным навсегда.
Рыжый | 26.11.2010, 17:27
кстати, могут. Прикрыли же Кавказ-Центр. Теперь только через анонимные прокси. Провайдеры перекрыли кислород по приказу ФСБ
Голенище | 26.11.2010, 17:31
материалы Wikileaks тут же расходятся по другим сайтам. всех не перевешают
Ъб | 26.11.2010, 17:45
А это правда, что Ассандж объявлен в международный розыск?
дедушка Пахом | 26.11.2010, 17:47
Типа того. Две бабы обвиняют его в сексуальном домогательстве, и еще одна в изнасиловании.
иностранец.ru | 26.11.2010, 17:48
а вы можете представить, скольким он поперек горла? его мечтают скомпрометировать практически все спецслужбы страна
Ося и Киса были здесь | 26.11.2010, 17:56
обвинения в изнасиловании с него уже сняты
MAKAROVNA | 26.11.2010, 18:23
Чморить Пентагон намного легче, чем Алькаиду или ФСБ - за это не прибьют и не положат полонию в чай. Так что посмотрим, что он нароет про Россию.
sergowhite | 29.11.2010, 16:43
про Россию и так все понятно - ВОРУЮТ!!!