17 Ноября 2010 | 12:12

В «Транснефти» прокомментировали пост Навального о хищениях при строительстве трубопровода «Транснефти»

Проверка финансирования строительства нефтепровода «Восточная Сибирь— Тихий океан» инициирована новым руководством «Транснефти», заявил официальный представитель компании Игорь Демин, комментируя появившиеся в блоге Алексея Навального, миноритария «Транснефти», документы

Картинка В «Транснефти» прокомментировали пост Навального о хищениях при строительстве трубопровода «Транснефти»

Навальный утверждал, что публикует копии документов, которые стали результатами проверки и переданы в Счетную палату. Как сообщает РИА «Новости», в Счетной палате говорить о подлинности опубликованных копий не готовы. Часть итогов этой проверки Счетная палата РФ опубликовала в феврале 2009 года, полные материалы ведомством обнародованы не были. По словам Навального, проверка установила, что при строительстве трубопровода сумма хищений превысила 20 млрд рублей, а экономические преступления совершали неустановленные сотрудники «дочек» «Транснефти» и организаций-подрядчиков.

«Новое руководство „Транснефти“ само инициировало эту проверку в конце 2007 — начале 2008 года. Мы вынуждены были инициировать эту проверку, потому что радикально не соблюдались сроки строительства ВСТО», — заявил Демин.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru