15 Ноября 2010 | 15:46

Домен "ё-мобиль.рф" оценили в полмиллиона долларов

По мнению портала "Маркер", бренду "Ё" придется договариваться с киберсквоттером о покупке доменного имени "ё-мобиль.рф", поскольку регистрировать однобуквенные адреса запрещено

Картинка Домен "ё-мобиль.рф" оценили в полмиллиона долларов

Киберсквоттер, зарегистрировавший домен "ё-мобиль.рф", заинтересован в продаже этого интернет-адреса автомобильному бренду "Ё" Михаила Прохорова за 500 тысяч долларов. Такую сумму он назвал во время переписки с корреспондентом портала "Маркер".

Как выяснило издание, домен "ё-мобиль.рф" был зарегистрирован неким Антоном Титовым, который не имеет никакого отношения к проекту "Городской автомобиль" Михаила Прохорова. Сделал он это в тот же день, 11 ноября, когда началась открытая регистрация интернет-имен в доменной зоне ".рф".

По мнению портала "Маркер", бренду "Ё" придется договариваться с киберсквоттером о покупке доменного имени "ё-мобиль.рф", поскольку регистрировать однобуквенные адреса запрещено.
В начале ноября, во время презентации бренда "Ё", генеральный директор проекта "Городской автомобиль" Андрей Бирюков предложил журналистам называть машины этой марки "ё-мобилями". Как сообщалось ранее, под брендом "Ё" планируется наладить производство гибридных машин, оснащенных 70-сильными электромоторами и литий-ионными аккумуляторами, подзаряжающимися от 0,6-литрового газового мотора.

Первыми серийными "ё-мобилями" станут семейный хэтчбек и так называемый "купе-кроссовер", ходовые прототипы которых обещают показать уже в декабре. По предварительной информации, машины смогут преодолевать без подзарядки около 400 километров, а их максимальная скорость будет ограничена 120 километрами в час.

Ориентировочная стоимость базовых версий автомобилей составит 350-450 тысяч рублей.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru