04 Октября 2010 | 12:44

В Москве заработала электронная очередь в детсады

В пятницу 1 октября, как и было запланировано несколько недель назад, запустился электронный портал, с помощью которого московские родители могут поставить своих детей в очередь в детский сад - http://ec.mosedu.ru/. Очередь можно занять сразу в трех учреждениях на выбор

Картинка В Москве заработала электронная очередь в детсады

Для того, чтобы поставить ребенка в очередь, родителям необходимо выйти в Интернет (дома или в окружном «ресурсно-информационном центре»), зарегистрировать чадо, получить индивидуальный номер и выбрать три детских сада. Тем, кто уже зарегистрировал ребенка и получил номер до 1 октября, регистрироваться повторно не нужно. С помощью индивидуального номера затем можно будет отслеживать, как ребенок продвигается в очереди и планировать, когда его удастся отдать в детский садик.

Напомним, проект по постановке детей в очереди в детские сады был анонсирован в конце августа и реализуется силами столичного департамента образования. По замыслу, онлайн-регистрация упростит жизнь родителям, так как им не придется ходить в детские сады и тратить время на знакомство с заведующими и воспитателями. Кроме того, это снизит риск злоупотреблений и нечестного поведения со стороны сотрудников образовательных учреждений.

Стоит отметить, что беглый экскурс по новому реестру детских садов, как это часто бывает, продемонстрировал несовершенство системы. Во-первых, поиск по округу и району для незарегистрированных пользователей просто не работает. Во-вторых, сайт угрожает пользователям вот такими картинками:

Не подкованные в вопросах использования Интернета родители, дедушки и бабушки вполне могут испугаться незнакомых всплывающих окошек.

Источник: ВебПланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru