14 Октября 2010 | 16:18

Уволился рассказавший о социальной сети Минздрава чиновник

Минздравсоцразвития России подтверждает появившиеся в Интернете данные об отставке главы департамента информатизации Олега Симакова. Господин Симаков стал известен после того, как высказался о планах ведомства создать социальную сеть для медработников за 55 млн рублей

Картинка Уволился рассказавший о социальной сети Минздрава чиновник

«Да, он уволился по собственному желанию», — сообщила РИА «Новости» 13 октября помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина. Как сообщали ранее некоторые СМИ, приказ министерства о создании интернет-портала для обмена информацией между врачами, пациентами и главными специалистами Минздравсоцразвития появился в конце сентября, а 5 октября задание на создание сайта уже было размещено на сайте госзакупок. Итоги аукциона должны были подводиться не позднее 12 ноября. На выполнение работ отводилось 16 дней. Интернет-издания приводили слова господина Симакова о том, что спешка объясняется необходимостью открыть социальную сеть до конца финансового года, то есть к середине декабря. Эта история вызвала большой резонанс в интернете и критику в адрес Минздравсоцразвития со стороны блогеров. 12 октября в официальном пресс-релизе министерство сообщило, что пока отказывается от планов по проведению конкурса на создание соцсети «в связи с некорректными оценками СМИ».

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.