01 Октября 2010 | 13:15

Корреспондент Первого канала стал министром

Новый губернатор Калининградской области Николай Цуканов подписал накануне первые указы о назначениях в правительстве

Картинка Корреспондент Первого канала стал министром

Как сообщает пресс-служба правительства, корреспондент Первого канала /Калининград/ Олег Грознецкий назначен на должность исполняющего обязанности министра социальной политики и труда.

По мнению наблюдателей, назначение журналиста, ранее возглавлявшего Балтийское бюро Первого канала ЦТ, стало самым неожиданным в региональном правительстве. Как отмечают некоторые СМИ, оно произошло отчасти по рекомендации главы ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий Олега Урбанюка: «Мы много лет знаем Олега Грознецкого как честного, порядочного человека, радеющего за свое дело. Познакомились с ним еще накануне Чеченской кампании, когда подразделения только готовились, а он работал над репортажем. К предоставлению информации мы очень щепетильно относимся, но он делал очень хорошие и правдивые репортажи. Чего стоит хотя бы, что Олег вывез из Чечни на свои личные средства одну семью и до сих пор опекает. Он об этом не рассказывает, потому что очень скромный человек», — поделился воспоминаниями председатель калининградской ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий.

Сам Грознецкий так прокомментировал корреспонденту Калининград.Ru своё назначение:

«Я 14 лет проработал корреспондентом программы «Время» и львиная доля моих сюжетов посвящена социальной тематике. Ежедневно в корпункт обращается множество людей — ветераны без жилья, обманутые дольщики и другие социально незащищённые слои населения. Для этих людей журналисты — представители высшей справедливости, и благодаря нашей работе, люди добиваются того, что им положено по закону. Мне очень нравилось таким образом помогать людям, а теперь я смогу это делать напрямую».

«Все социальные вопросы не новы для меня, и я хорошо знаком с проблемами жителей Калининградской области. Более того, треть объектов, находящихся в ведомстве министерства социальной политики и труда, я посетил как журналист и знаю об их проблемах», — добавил Грознецкий — «В народе сложился устойчивый образ чиновника-хапуги, хочется посмотреть, какие метаморфозы могут произойти с обычным человеком при вступлении в должность», — сказал Грознецкий.

Источник: Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.