06 Сентября 2010 | 11:18

Сергей Богданчиков может возглавить Минэнерго

Ушедший с поста главы госкомпании «Роснефть» Сергей Богданчиков может возглавить министерство энергетики

Картинка Сергей Богданчиков может возглавить Минэнерго

Экс-глава нефтяной госкомпании «Роснефть» Сергей Богданчиков может получить кресло министра энергетики России, сообщают источники издания «КоммерсантЪ». Об отставке топ-менеджера Infox.ru соощал в конце прошлой недели.

И.о. президента крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» в пятницу был назначен Эдуард Худайнатов. Компания сообщила, что Худайнатов в качестве исполняющего обязанности главы «Роснефти» обратился к сотрудникам компании с приветственной речью по случаю Дня работника нефтяной и газовой промышленности. Ранее свежий назначенец занимал должность первого вице-президента «Роснефти». На выходных кадровую перестановку утвердил президент России Дмитрий Медведев, затем соответствующее решение было проведено через совет директоров.

Источники «Ъ» утверждают, что бывшему президенту «Роснефти» могут предложить место в Совете федерации. Но, по мнению источника, интереса к политике у Сергея Богданчикова нет: в 2008 году его имя фигурировало в парламентских списках «Единой России» на выборах в Госдуму, но он от депутатской карьеры отказался. Также экс-главе «Роснефти» прочат место министра энергетики, которое в скором времени, по мнению источников «Ъ», может покинуть Сергей Шматко. До прихода в Минэнерго Сергей Шматко возглавлял ЗАО «Атомстройэкспорт». Ранее премьер-министр Владимир Путин заявлял, что перестановки в правительственных структурах будут актуальны ближе к началу предвыборной кампании 2012 года.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.