30 Сентября 2010 | 10:47

«Звездные войны» выпустят в формате 3D

Легендарный цикл фантастических фильмов «Звездные войны» в 2012 году будет выпущен на большие экраны в трехмерном формате

Картинка «Звездные войны» выпустят в формате 3D

Об этом сообщается в заявлении компании-создателя саги LucasFilm  и студии 20th Century Fox Film, которой принадлежат права на прокат этих лент.

Преобразованием всех шести картин цикла в формат 3D займется компания по созданию спецэффектов Industrial Light&Magic, являющаяся подразделением LucasFilm . Сначала на экраны кинотеатров выйдет первый эпизод саги «Скрытая угроза», затем последуют остальные пять фильмов.

Ранее режиссер «Звездных войн» Джордж Лукас давал скептическую оценку формату 3D. Он считал, что возможности этой технологии еще не достигли достаточного уровня. Однако успех таких фильмов, как «Аватар», заставил Лукаса переменить свою точку зрения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.