23 Сентября 2010 | 16:38

ТВЦ: фильм Караулова о Лужкове не вышел в эфир из-за брака кассеты

Программа «Момент истины» Андрея Караулова, в которой он анализировал фильм о мэре столицы «Дело в кепке» на НТВ, не была показана на телеканале ТВЦ из-за технического брака кассеты

Картинка ТВЦ: фильм Караулова о Лужкове не вышел в эфир из-за брака кассеты

Вследствие этого программа была возвращена производителю и заменена на ранее присланный вариант передачи с критикой КПРФ, сообщили в пресс-службе телеканала.

Ранее Караулов заявлял, что кассета с записью программы была испорчена на канале ТВЦ перед выходом в эфир.
«По информации, полученной в пресс-службе канала, процитированное в ряде СМИ сообщение Андрея Караулова о том, что он вынужден был отозвать кассету с этой программой, потому что ее «запороли» на канале, не вызывает ничего кроме недоумения», - прокомментировали в ТВЦ данную информацию.

По данным пресс-службы ТВЦ, в воскресенье, 19 сентября, в первой половине дня на канал поступила кассета с программой «Момент истины», содержащая, в частности, критику КПРФ. На следующий день, в понедельник (уже в день эфира), в 11.00 мск на канал поступила вторая кассета с новой программой «Момент истины», содержащей анализ ряда телепрограмм, негативно оценивающих деятельность московских властей.

«Поскольку программа была получена за несколько часов до эфира, это не позволило осуществить весь необходимый технологический цикл предэфирной подготовки. Тем не менее, программа была все-таки выдана в эфир на первый (дальневосточный) дубль с нарушением технологии», - сообщили в пресс-службе.

Как сообщается, ролик содержал большое количество дефектов по звуку и изображению.

«В результате в эфир на Московский регион и Европейскую часть страны вышла ранее присланная программа, а кассета, содержащая технический брак, была возвращена производителю программы. Следует отметить, что производитель систематически нарушает установленные договором сроки предоставления кассет, что создает трудности при подготовке программ к эфиру», - подчеркивает пресс-служба.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru