03 Августа 2010 | 16:59

Трети россиян лучше не дома, а на работе

По прогнозу Гидрометцентра России в ближайшие пять дней (до 8 августа включительно) температура в Москве и области будет держаться около +40°, а в других областях Центрального федерального округа ожидается +42°

Картинка Трети россиян лучше не дома, а на работе

В этой ситуации более трети (36%) работников чувствуют себя лучше на работе, чем дома, выяснили исследователи портала Superjob.ru, опросив 29-30 июля по 1000 офисных работников в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Казани, Краснодаре, Самаре и Уфе.

Больше всего желающих проводить время на работе оказалось в Нижнем Новгороде (48%) и Екатеринбурге (47%). В этих городах дома хуже чувствуют себя большинство работников. В Ростове-на-Дону число тех, кто предпочел бы проводить время на работе и дома оказалось равным (по 41%), в то время как в остальных городах работники лучше чувствуют себя дома, причем больше всего (59%) таковых в Северной столице (см. таблицу).

По данным опроса, переносить жару дома проще молодым респондентам (в возрасте до 23 лет), а также россиянам старше 50 лет (по 53%). В офисах лучше чувствуют себя женщины (39% против 33% среди мужчин), а также респонденты, уровень дохода которых превышает 50 000 руб. в месяц.

Как ранее уже писали «Ведомости», чтобы сделать работу в офисах комфортнее, многие работодатели уже закупили дополнительные партии кондиционеров, раздают сотрудникам мороженое бесплатно и даже переносят работу на улицу. К примеру, в московском офисе «РИА Новости» для сотрудников оборудовали бассейн для купания, а в офисе «Яндекса» на террасах установили качели.

Автор: Михаил Малыхин

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru