26 Августа 2010 | 16:50

Столичные власти сократили расходы на оформление Дня города вдвое

Данное решение принял мэр столицы Юрий Лужков, который счел целесообразным направить бюджетные средства на социальные выплаты

Картинка Столичные власти сократили расходы на оформление Дня города вдвое

Московские власти в 2010 году в два раза раза сократили бюджет на оформление столицы к празднованию Дня города по сравнению с расходами 2008 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава комитета рекламы Москвы Владимир Макаров.
Данное решение принял мэр столицы Юрий Лужков, который счел целесообразным направить бюджетные средства на социальные выплаты. По данным агентства, мэрия отказалась от театрализованной церемонии открытия Дня города, которая традиционно проходит на Тверской площади. Кроме того, в первые выходные сентября пройдет только один салют – он состоится 4 сентября на Васильевском спуске.

Тем не менее Макаров отметил, что москвичи не должны почувствовать серьезных изменений в праздновании Дня города. Для этого было решено сфокусироваться на облике столице. В рамках "дизайнерского оформления" в Москве разместят 2 тысячи плакатов разных форматов. На улицах появятся около 30 транспарантов-перетяжек, а также более 10 тысяч флагов. Макаров также пообещал устроить 4 и 5 сентября "иллюминацию".

Глава комитета отметил, что в этому году 80 процентов плакатов планируется посвятить жителям столицы, победившим в конкурсе "Московские мастера". Каждый плакат будет подписан одним из победителей.

Ранее Макаров заявлял, что улицы столицы будут украшены крупномасштабными панно, которые в общей сложности займут 10,5 тысяч квадратных метров. Оформление планируется завершить 1 сентября.

17 августа стало известно, что мэрия решила отменить масштабное празднование Дня города и сократить на него бюджет. Пресс-секретарь мэра Сергей Цой объяснил это "необходимостью направления дополнительных средств на решение социальных вопросов и здравоохранение москвичей".

День города в Москве традиционно отмечается в первую субботу сентября. В 2010 году столице исполняется 863 года.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru