02 Августа 2010 | 12:57

На выставке в итальянской Изола-дель-Гран-Сассо статую Девы Марии одели в Louis Vuitton

На биеннале сакрального искусства, проходящем в итальянском городке Изола-дель-Гран-Сассо, Дева Мария предстала в одеянии с лейблом Louis Vuitton

Картинка На выставке в итальянской Изола-дель-Гран-Сассо статую Девы Марии одели в Louis Vuitton

Статуя Богородицы ничем не отступает от католических канонов, за исключением золотых букв LV на одеянии Пресвятой Девы, сообщает PoshSpace.

Автор работы Франческо де Молфетта уверяет, что он вовсе не намеревался глумиться над священными символами, а лишь стремился таким образом укорить общество, "построенное на основе культа внешнего вида и поклонения брендам, олицетворяющим поиск эфемерного счастья".

Итальянский художник и дизайнер Франческо де Молфетта широко известен своими арт-провокациями. В апреле этого года его персональная выставка под эпическим названием "Новые идолы" прошла в миланской Don Gallery. Смелые и масштабные скульптуры были вдохновлены поп-культурой восьмидесятых, комиксами и компьютерными играми. Все герои и явления были поданы в новой, безумной и немного извращенной авторской форме.

Источник: Newsru.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.