Сотрудников подмосковной компании заставят изучать православие и венчаться


Offtop | 12 Августа 2010 15:47 | 24

Сотрудникам ОАО "Русское молоко" и других компаний, входящих в группу "Вашъ финансовый попечитель", предписано пройти учебный курс "Основы православной культуры", а также обвенчаться со своими супругами не позднее 14 октября, когда отмечается церковный праздник – Покров пресвятой Богородицы

Не подчинившимся этим требованиям грозит увольнение. Об этом говорится в обращении президента группы компаний Василия Бойко. Его текст опубликован на сайте православного информационного агентства "Русская линия".

По словам Бойко, также увольнения следует ждать "сотрудникам, совершающим или способствующим совершению аборта". Вместе с тем, беременным сотрудницам предприниматель обещает сохранить полную ежемесячную зарплату вплоть до того времени, когда родившемуся ребенку исполнится один год.

Как следует из обращения, выдвинуть такие требования к работникам Бойко решил из-за "засухи" и "пожаров". По мнению бизнесмена, причиной этих бедствий стало "отсутствие покаяния в сердцах наших" и "слабость молитв". Соответственно, совет директоров компании "Русское молоко" установил новые требования для своих работников "для споспешествования покаяния в нашем народе".

Комментируя инициативу "Российской газете", Бойко заявил, что не считает, что увольняя людей за нежелание молиться или вступать в церковный брак, он нарушает трудовое законодательство. По его словам, "будут сокращены не люди, а должности этих работников", чего, по мнению главы "Русского молока", закон не запрещает. При этом Бойко заверил, что работать к нему "в основном приходят крещеные, те, чьи жизненные цели совпадают с нашими, а это православное преображение России".

На вопрос, как руководство "Русского молока" собирается вычислять женщин, сделавших аборт, Бойко ответил, что "нет ничего тайного, что не стало бы явным".

Василий Бойко часто оказывается в центре громких скандалов. В частности ранее против него был выдвинут ряд обвинений в мошенничестве и незаконном присвоении земли в Рузском районе Подмосковья. Предпринимателя арестовали в феврале 2007 года, он оставался в предварительном заключении до октября 2009 года, когда его выпустили под залог. В общей сложности в отношении Бойко было возбуждено пять уголовных дел.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Грани.ру

последние новости

Комментарии

фыва | 12.08.2010, 15:52
О, а вы говорите...
Терпила | 12.08.2010, 16:08
что это вы провоцируете на реплику, я, между прочим, молчал, тоже все понимая. не надо.
777 | 12.08.2010, 16:28
Я вообще не понимаю, о чем тут говорить. Все ясно. Обскурантизм и мракобесие, не к ночи будет.
Anonymous | 12.08.2010, 16:33
боже мой, и в мыслях не было.
фыва | 12.08.2010, 16:40
Ну уж, прямо и не было?
Anonymous | 12.08.2010, 18:35
я, конечно, могу ответить, но это будет агрессивно, я этого не люблю. помолчите, дайте мне возможность вас возлюбить, больше-то некого.
Агностик | 12.08.2010, 17:00
А что у этого ОАО "Русское молоко" за бренды? В жисть покупать не буду.
Anonymous | 12.08.2010, 17:15
тоже заинтересовало, не вываливается...
AG | 12.08.2010, 18:48
На кол, желательно ледяной, чтобы сразу стало влажно и прохладно, а вось и голова прояснится... оч хочется перейти на личности, но, только по вашей просьбе уважаемый Модератор, придется лишить себя такого удовольствия.
Модератор | 12.08.2010, 18:50
Спасибо.
AG | 12.08.2010, 18:52
обращайтесь.
Конгломерат всего | 12.08.2010, 18:43
Это ж надо, какие могучие люди на земле русской бывают! Матерое человечище, грозный пример и поучение! Трепет и страх, фобос и деймос нашего времени.
= | 12.08.2010, 18:49
Уведомляю, что все появившееся в качестве комментариев к данной информационной заметке принято к сведению.
AG | 12.08.2010, 18:53
хотелось бы верить.
= | 12.08.2010, 19:00
А я вам говорю!
AG | 12.08.2010, 19:01
решают не слова, а действия.
= | 12.08.2010, 19:05
Что вы меня мучаете? Нет у меня не того не другого, сынок в школу поступил, типун ему на язык.
AG | 13.08.2010, 10:26
это вообще к чему было?
= | 12.08.2010, 19:10
Молчит уже. Пойду ногти стричь.
Коснополит | 12.08.2010, 19:22
Во-во, совести вообще уже нет.
AG | 13.08.2010, 10:28
тебя спросить забыл. у меня рабочий день до 7, в остальное время я предпочитаю не лезть в инет - и так весь день за компом.
Алексей | 14.08.2010, 12:55
Теперь я понимаю на чем Россия держится)) на придурках вроде этого Бойко я ьы к примеру с таким дураком не работал уволилса и сказал бы ему пару ласковых на прощание Естественно те кто у него работает и не уважает прежде всего себя пойдут по его указаке выполнять то что он сказал мне жаль этих людей которые себя не уважают и бояться потерять работу
Алексей | 14.08.2010, 13:03
Бойко я приказываю и заставляю тебя убрать все то говно тобой придуманное ты псих не нормальный иначе те хуже будет с твоим бизнесом поверь мне а лучше бошкой об стенку трахнись да так чтоб вознесся и богу привет передай от меня скажи ему что я тебя придуркам обозвал)))
Алексей | 14.08.2010, 13:35
Во хорошо сказал а Как следует из обращения, выдвинуть такие требования к работникам Бойко решил из-за «засухи» и «пожаров». Эт те не поможет ты чекнутый на своих деньгах и мечишься вокруг да около т к твой бизнес в упадке ну ну сходи с ума дальше тебе лечится надо