11 Августа 2010 | 07:56

Москвичам в жару устроили бесплатные киносеансы с бесплатной водой

Инициатива с бесплатными сеансами и раздачей воды для горожан принадлежит правительству Москвы и департаменту культуры города

Картинка Москвичам в жару устроили бесплатные киносеансы с бесплатной водой

По решению столичных властей ряд кинотеатров, находящихся в собственности ФГУП «Московское кино», организует бесплатные сеансы «в связи с неблагоприятной экологической обстановкой в городе» и продолжающейся жарой. В залах, оборудованных кондиционерами, будут демонстрировать бесплатное кино в течение следующих двух дней. Кроме того, зрителям будет бесплатно предлагаться питьевая вода. Независимые сети, опрошенные РБК daily, к проведению подобных благотворительных акций пока не готовы.

Инициатива с бесплатными сеансами и раздачей воды для горожан принадлежит правительству Москвы и департаменту культуры города, подчеркнула в беседе с РБК daily глава ФГУП «Московское кино» Анна Пендраковская. Ежедневно будут организованы по два сеанса в дневное время. При этом репертуар кинотеатров не поменяется. Поэтому москвичи и гости столицы смогут увидеть не только картины из фонда, но и вполне свежие фильмы. «Репертуар заявлен во всех афишах города, поэтому те, кто решил сходить в кино в эти дни, сможет посмотреть выбранные заранее фильмы совершенно бесплатно», — отмечает г-жа Пендраковская. Вся финансовая нагрузка ложится на ФГУП «Московское кино», так как предприятию все равно придется расплачиваться с дистрибьюторами фильмов. Тем не менее в «Москино» надеются, что департамент культуры не останется в стороне и компенсирует издержки.

Решение московских властей пока принято на ближайшие два дня. Однако если экологическая обстановка не изменится, «Москино» готово продлить акцию, в том числе за счет репертуара собственного фонда. «Не надо этого пугаться, потому что у нас очень много интересных фильмов, — уверяет глава «Москино». — Мы постараемся обеспечить зрителей максимально интересной программой».

«Московское кино» объединяет в одну кинопрокатную сеть более 20 кинотеатров. Часть кинозалов до 15 августа находятся на профилактике. Бесплатные трансляции в ближайшие дни будут организованы в кинотеатрах «Художественный», «Факел», «Свобода», «Спутник», «Нева», «Владивосток» и «Улан-Батор».
Представители независимых сетей кинотеатров, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили РБК daily, что они к проведению подобных акций пока не готовы.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.