09 Июля 2010 | 09:13

Бразилия представила логотип Чемпионата мира по футболу 2014

Создатели эмблемы ожидают, что следующий ЧМ будет самым экологичным в истории

Картинка Бразилия представила логотип Чемпионата мира по футболу 2014

Вчера в ходе торжественной церемонии в Йоханнесбурге президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва представил официальный логотип следующего ЧМ по футболу, созданный агентством Africa из Сан-Пауло.

Логотип имеет форму кубка, вручаемого победителю чемпионата, его графическое наполнение было вдохновлено иконической фотографией трех рук, триумфально подымающих кубок. Цвета эмблемы отсылают к бразильскому флагу и символизируют счастье, гостеприимство и мультикультурность хозяев чемпионата 2014 года. Кроме того, логотип отражает надежды его организаторов провести самый экологичный ЧМ в истории.

В конкурсе на создание логотипа участвовало более 20 агентств, главным требованием к эмблемы была ее "инспирабельность".

Любопытно, что незадолго до официальной презентации в сеть попал логотип-"подделка", давший основания отдельным информационным агентствам утверждать, что на эмблеме ЧМ-2014 изображены лишь две руки.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.