07 Июля 2010 | 18:06

Сайт «Маркера» подвергся Ddos-атакам

Очередной проект Арама Габрелянова привлек к себе болезненное внимание хакеров

Картинка Сайт «Маркера» подвергся Ddos-атакам

По словам одного из сотрудников портала, на сайт «Маркера» поступает сотни тысяч запросов в секунду. В результате на сайт временами невозможно зайти или он заметно тормозит.

«Маркер» принадлежит холдингу «Ньюс Медиа», руководителем которого является Арам Габрелянов. Это не первая атака на сайты проектов компании. Недавно заработал сайт газеты «Твой день», который перестал работать после начавшихся еще в конце лета 2008 года Ddos-атак. Тогда же пострадал и сайт Life.ru, который, правда, восстановили спустя два месяца.

Одна из последних заметных Ddos-атак на интернет-СМИ произошла в декабре 2009 года – жертвой стал сайт газеты «Ведомости». Тогда изданию после двух дней беспрерывных атак редакции пришлось обратиться в правоохранительные органы (в управление «К»), а также за помощью к специалистам компании Highload Lab и Центру телекоммуникаций и информационных технологий при МГУ. В итоге «Ведомости» подвергались Ddos-атакам в течение двух недель, хотя работа портала была восстановлена. В январе был атакован сайт «Коммерсанта», а затем и сайт «Новой газеты». Многие поспешили связать эту атаку с публикацией статьи Юлии Латыниной «Рой, или Антибулочник». Хотя в редакции такую версию тогда отвергли. Как бы там ни было,  «Новой  газете» пришлось на время атаки запустить мини-сайт.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru