26 Июля 2010 | 16:00

Правительство РФ даст до 96 млрд рублей на развитие туризма

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства

Картинка Правительство РФ даст до 96 млрд рублей на развитие туризма

Правительство России утвердило концепцию федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 годы)», на финансирование которой из федерального бюджета будет выделено до 96 млрд рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Госзаказчиком и координатором программы является Минспорттуризм, а также Минрегион и Ростуризм. При этом разработкой проекта будет заниматься министерство спорта и туризма.

Российские регионы задумываются над мерами, которые могут поспособствовать притоку путешественников. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 21 июля выступил с инициативой субсидировать авиаперелеты на курорты региона, чтобы удешевить их стоимость и позволить отдыху на Кубани конкурировать с Турцией. Власти Санкт-Петербурга предложили разрешить прибывающим в аэропорт «Пулково» туристам находиться в стране без визы в течение 72 часов. Москва намерена расширить туристические зоны в одной из главных достопримечательностей города — Кремле. Более того, в начале месяца Госдума приняла в первом чтении законопроект, который устанавливает административную ответственность для россиян, приглашающих в гости иностранцев и не обеспечивающихся их всем необходимым.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru