21 Июля 2010 | 10:41

Интернет возмущен рекламной акцией с полетом осла над Азовским морем

Весь мир облетели ролики, снятые очевидцами событий на одном из пляжей Краснодарского края. Предприимчивые рекламщики, пытаясь привлечь внимание отдыхающих, запустили в небо осла на парашюте. Тем самым они нарушили статью Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными

Картинка Интернет возмущен рекламной акцией с полетом осла над Азовским морем

Топ роликов на хостинге YouTube за прошедшие сутки возглавляет видео "Российский летающий осел", снятое анонимом на центральном пляже в станице Голубицкая Темрюкского района Краснодарского края.

Представители местной компании, специализирующейся на организации досуга, организовали своего рода рекламную акцию, запустив в небо над Азовским морем живого осла, привязанного к пестрому парашюту.
Репортаж об этом был показан Первым каналом и Russia Today, а видео, в том числе снятые очевидцами события, разлетелись по интернету.

"Осла катали на парашюте , чтобы привлечь внимание отдыхающих к этому виду развлечений. Осел кричал, а дети плакали, но ни у кого не хватило ума сообщить об этом в милицию", - заявил представитель местного ГУВД.

Власти Краснодара возбудили против изобретательных рекламщиков уголовное расследование по подозрению в нарушении статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), по которой виновным грозит два года тюрьмы.

Пользователи рунета комментируют необычное зрелище:
Mozgnaiznanku: "Это плохо, это антиреклама, да еще и с таким шумом. Увы, но PR бывает очень и очень негативным и вот вам пример. Я и так этих "ослов" с парашютами недолюбливал, а теперь просто ненавижу!!!"

Kiro4ka88: "Идиоты! Сказали, что даже детки расплакались от такого зрелища".

Sea2007su: "Ослика жалко. А над ослами, которые его в небо запустили, я ржать не могу. Этих уродов неплохо бы самих добровольно-принудительно куда-нить привязать и в небо пульнуть…"

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.