Лужков велел расследовать причины пожара 1812 года


Offtop | 15 Июля 2010 10:59 | 15

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил провести расследование и установить причину московского пожара 1812 года

Об этом, передает радио «Маяк», Лужков заявил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 200-летия победы над наполеоновской армией.

«Это что, решение власти — сжечь город? Или это москвичи уходили, оставляя пепелище Наполеону? — задал вопросы мэр. — Это тема, которая сегодня должна быть разработана на принципе исторической достоверности не под политику, а под объективность. Каждый москвич хочет знать, какова природа вселенского пожара, который объял всю Москву». 

Градоначальник не сообщил, кто займется расследованием.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: РосБалт

последние новости

Комментарии

zorkiy_sokol | 15.07.2010, 11:32
Естественно, расследованием должна заняться прокуратура, кто же еще.
Anonymous | 15.07.2010, 11:56
вот нормальное вроде предложение, но когда оно от Лужкова, сразу выглюдит тупым.
Рыжый | 15.07.2010, 12:37
А чего исследовать-то? Все уж известно. Поджигали все, и наши и французы, и случайно, и целенапрпвлено. Огромный город практически без власти, по нему толпы оккупантов и бесхозного народа шатается, грабят, мародерствуют, пьют. Конечно, Москва должна была сгореть.
777 | 15.07.2010, 13:17
Приезжие подожгли, ясно же.
Anonymous | 15.07.2010, 13:45
Формулирует-то как! Демосфен, ядрена вошь, Цицерон!
Anonymous | 15.07.2010, 14:13
мда, когда ж он нас покинет то
Танкер "Дербент" | 15.07.2010, 14:45
Так ведь заскучаем. Назначат на его место какого-нибудь унылого молчаливого генерала ГБ.
фыва | 15.07.2010, 15:16
Может, он общественное мнение прощупывает на предмет отношения к бедствию? Если что-то подобное опять устроить, пожар поспособствует ей много к украшению, с помощью Интеко.
@ | 15.07.2010, 15:39
ну, об этом только мечтать можно!
Anonymous | 15.07.2010, 16:34
Они уже давно тренируются в разных частях города. Сегодня в центре Грабаря.
Ося и Киса были здесь | 15.07.2010, 17:05
Выдающийся политический эксцентрик старик Батурин. Какая мощь инициатив!
Anonymous | 15.07.2010, 17:33
может просто он только вчера узнал об этом пожаре
ОСОАВИАХИМ | 15.07.2010, 17:55
Вообще, судя по накалу выступления, на это похоже.
Anonymous | 16.07.2010, 10:15
во всем виноваты дерьмократы, кажется так их медвежата называют и сочувствующие...