13 Июля 2010 | 11:15

В Москве ожидаются рекордные 37 градусов жары

Аномальная жара в Москве продержится не менее месяца

Картинка В Москве ожидаются рекордные 37 градусов жары

Это лето москвичи запомнят надолго. Аномальная жара сейчас ощущается даже под землей - температура на некоторых станциях метро поднялась до критических 30 градусов. В таких условиях простая поездка на работу превращается в настоящее испытание.

Самой жаркой станцией московского метрополитена в понедельник стала «Пролетарская», где была отмечена температура 30 градусов по Цельсию.

Согласно данным, опубликованным на сайте метрополитена Москвы, в тройку самых жарких станций попали также «Парк культуры» и «Третьяковская» – там воздух прогрелся до 29,9 градуса тепла.

На станциях «Октябрьское поле» и «Кропоткинская» была зафиксирована температура 28,8 градуса, на станции «Речной вокзал» столбики термометров поднялись до отметки 29,7 градуса, на «Калужской» температура достигла 29,6 градуса, в то время как на станциях «Сокол» и «Тимирязевская» установилась температура 29,5 градуса.

Самая низкая температура (22,1 градуса) была отмечена на станции «Выставочная». Кроме того, наиболее прохладными стали станции «Каховская» (23 градуса), «Марьина роща» (23,6 градуса) и «Каширская» (23,9 градуса).

Кондиционеры в офисных зданиях тоже не справляются, и многие жители стараются уехать из города, берут отпуск. Поэтому даже в час пик пробки на дорогах заметно уменьшились. Но автомобилистам от этого все равное легче не стало - асфальт разогревается до такой степени, что в машине находиться просто невозможно. Пока синоптики не радуют прогнозами – обещают, что в ближайшие дни температура воздуха может повыситься до 37 градусов жары, сообщает "Россия 24".

Во вторник в столичном регионе погода не изменится. В Москве днем ожидается небольшая облачность, однако дождей она не принесет. "Воздух прогреется до 30 32 градусов выше нуля, по области – до 28-33 градусов жары. Предстоящей ночью столбики термометров опустятся на несколько делений. При слабом ветре будет комфортная, теплая погода - от 18 до 20 градусов в Москве, от 15 до 20 за городом. Днем в среду опять станет жарко – до 30 - 32 градусов в столице и от 28 до 33 градусов по области, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

Источник: Вести

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru