22 Июня 2010 | 14:00

У Перми появится собственный шрифт

Первый город в России с собственным логотипом и брендом обзаведется заодно и уникальным шрифтом

Картинка У Перми появится собственный шрифт

Шрифт Пермиан разрабатывался «Студией Артемия Лебедева» специально для Перми по заказу Пермского центра развития дизайна. Автор шрифта – Илья Рудерман, «самый интересный и перспективный на сегодняшний день дизайнер и преподаватель шрифта в России» по мнению Лебедева. По его словам, шрифт готов на 90% и скоро будет доступен совершенно бесплатно для всех пермских городских нужд – «от расписаний общественного транспорта до табличек с названиями улиц, от вывески «Мэрия» до вывески «Детский сад». «Появление первого городского шрифта - одно из самых важных событий в дизайне для нашей страны», - уверен Лебедев.

Пермь претендует на звание новой культурной столицы  страны. Не так давно в городе был создан Пермский музей современного искусства, претендующий на лавры музея Гуггенхайма в испанском Бильбао, ставший туристической достопримечательностью. Для раскрутки музея директором был назначен известный искусствовед, галерист, коллекционер и заодно политтехнолог Марат Гельман.

Полную презентацию  шрифта можно посмотреть здесь.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.