22 Июня 2010 | 09:14

В Калифорнии реклама будет на номерах машин

Власти Калифорнии собираются разрешить рекламу на номерах машин с целью повышения доходов, поступающих в казну штата

Картинка В Калифорнии реклама будет на номерах машин

Законодатели американского штата Калифорния намерены разрешить размещение рекламы на номерных знаках автомобилей, сообщает ВВС. По мнению властей, данное нововведение позволит увеличить доходы, поступающие в местный бюджет.

В случае принятия такого закона, водители смогут размещать на номере своей машины рекламный текст какой-либо компании или продукта.

Одна из компаний в Сан-Франциско уже разрабатывает электронные номера, реклама на которых будет меняться, когда автомобиль останавливается.

Власти Калифорнии славятся своими альтернативными способами улучшения экономической ситуации в штате. В прошлом году член Демократической ассамблеи штата Калифорния Том Аммиано предложил закон о тотальной легализации торговли марихуаной.

Аммиано настаивал, что это один из единственных путей спасения штата от экономических бедствий. Если торговлю марихуаной легализуют, т власти Калифорнии смогут облагать налогом доходы от ее продажи. По предварительным подсчетам, это будет давать государственной казне около $1,3 млрд. А борьба с распространением марихуаны означает, наоборот, огромные расходы для штата.

«Штат Калифорния находится в очень плачевной экономической ситуации. У нас самый высокий уровень безработицы. Ведь над как-то решать эту проблему», — говорил тогда Аммиано.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.