14 Мая 2010 | 10:25

Коллекция «Союзмультфильма» попала в «Золотой зал анимации» кинотеатра «Художественный»

ФГУП «Фильмофонд киностудии “Союзмультфильм”» и московский кинотеатр «Художественный» подписали соглашение о сотрудничестве

Картинка Коллекция «Союзмультфильма» попала в «Золотой зал анимации» кинотеатра «Художественный»

Согласно ему Фильмофонд будет предоставлять мультфильмы из своей коллекции для показов в «Золотом зале анимации». Договор действителен до конца 2010 года, но стороны планируют впоследствии продлить его.

«Золотой зал анимации» открылся в «Художественном» в начале апреля 2010 года. Он рассчитан на 30-40 мест. Концепция проекта предполагает, что демонстрировать в нем будут только мультипликационные ленты, а также документальные фильмы и передачи о мастерах отечественной и зарубежной анимации. Первый опыт работы Фильмофонда и «Золотого зала» - нон-стоп показы 1-2 мая 2010 года, посвященные дню рождения Федора Хитрука, великого русского режиссера, создавшего мультфильмы про Винни-Пуха и Бонифация, «Фильм, фильм, фильм» и многие другие.

Мероприятия «Золотого зала анимации» нередко посвящаются определенной теме. В рамках договора 8-11 мая показали мультфильмы о войне: «Мир дому твоему», «Ничто не забыто», «Солдат и сад» и др., созданные на киностудии «Союзмультфильм». C 11 мая по 25 июня в «Художественном» пройдёт мемориальная ретроспектива режиссера «Союзмультфильма» Идеи Гараниной. Гости «Золотого зала» смогут увидеть ее прекрасные работы: «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Балаган», «Журавлиные перья», «Оттого, что в кузнице не было гвоздя», «Бедная Лиза».

«Анимационные картины, созданные на киностудии «Союзмультфильм» - это больше, чем просто добрые и светлые воспоминания о детстве для взрослых. Мы считаем, эти мультфильмы важны для подрастающего поколения: они учат  общечеловеческим ценностям, развивают эстетический вкус и позитивное отношение к миру. Кроме того, необходимо, чтобы люди знали лучшие достижения отечественного киноискусства, ценили и любили их - теперь у нового поколения зрителей есть возможность смотреть их в самом центре столицы. Поэтому мы поддерживаем проекты, ориентированные на молодежную аудиторию», - подчеркнул Василий Шильников, директор ФГУП «Фильмофонд киностудии “Союзмультфильм”».

Помимо «Золотого зала  анимации», Фильмофонд работает с Кинотеатром.Док, организующим «Большой фестиваль мультфильмов», проектом «Наша анимация» кинотеатра «35 мм» и др.

Стоимость билетов на сеансы «Золотого зала анимации» - 50-70 рублей. Расписание можно посмотреть на сайте кинотеатра «Художественный» www.arbat-moskino.ru.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.