01 Апреля 2010 | 12:00

Австралию будут рекламировать всем народом

Новая инициатива по продвижению туристических возможностей страны будет использовать контент населения

Картинка Австралию будут рекламировать всем народом

После нескольких лет маркетингового шатания министерства туризма Австралии, пытавшегося продвинуть туристические возможностей страны спорными и разрозненными методами, в дело пошла новая стратегия, использующая весь народ Зеленого Континента.

Австралийцам предложили создать портфолио страны самостоятельно, загружая на сайты australia.com и nothinglikeaustralia.com фотографии местности и рассказы на тему "Я другой такой страны не знаю" ("There's nothing like Australia"). В дальнейшем этот контент будет перенесен на интерактивную карту Австралии, которую затем смогут посмотреть потенциальные туристы.

Онлайн-элемент будет поддержан размещениями в ТВ, прессе и наружной рекламе.

Разработанная в DDB кампания является частью большей программы Building Brand Australia, запущенной в августе прошлого года. В рамках этого проекта в ближайшие 4 года на продвижение Зеленого Континента в мире будет потрачено $20 млн.

 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.