04 Марта 2010 | 13:40

Противники абортов пытаются убедить афроамериканцев в заговоре бледнолицых

В рекламе организации Georgia Right to Life используется утверждение, что аборты среди темнокожего населения США намерено популяризируются для контроля численности афроамериканцев

Картинка Противники абортов пытаются убедить афроамериканцев в заговоре бледнолицых

Американская общественная организация Georgia Right to Life (GRL) придумала невероятно "креативный" способ убедить афроамериканок отказаться от абортов. Для достижения своих целей GRL наняла темнокожую Кэтрин Дэвис (Catherine Davis), которая принялась ходить по колледжам и церквям и распространять весьма неожиданную версию высокой частоты совершения абортов среди афроамериканок, подкрепляя свои слова показом фильма объединения Maafa 21.

Так, исходя из конспирологической теории, проповедуемой GRL, аборты намерено популяризируются среди темнокожего населения США для контроля его численности некой тайной организацией. Для подтверждения своих доводов GRL ссылается на то, что основателем ведущей в этой области компании Planned Parenthood была Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger), ярая сторонница евгеники и контроля за рождаемостью. Любопытно, что имя Сэнджер упоминается в трейлере фильма Maafa 21 с ошибкой, причем непонятно, сделана ли она по небрежности или намеренно.

Для описания практики этой тайной организации GRL ввела термин "утробное линчевание", который одобрили ряд других черных лидеров, в частности, проповедник Джонни Хантер (Johnny Hunter) и внучатая племянница Мартина Лютера Кинга Алведа Кинг (Alveda King).

Для усиления эффекта GRL купила размещение на 80 билбордах в Атланте, повесив на них послание, что черные дети являются вымирающим видом.

По словам представителей GRL, их агитация возымела эффект на молодых афроамериканок и многие из них задумались о том, стоит ли им совершать аборт.

Отметим, что в наших условиях применение конспирологии для изменения общества, похоже, действует с меньшей эффективностью. Так, множество российских алкоголиков совершенно спокойно живут, полагая, что Запад (иногда - "жидомасоны")  намеренно спаивает русский народ для его порабощения, любят обсуждать эту проблему во время застолий, однако по-настоящему страдают от этого только с похмелья.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.