03 Февраля 2010 | 17:19

Руперт Мердок и Джейм Кэмерон снимут продолжение "Аватара"

Джеймс Кэмерон уже предложил несколько вариантов сценария

Картинка Руперт Мердок и Джейм Кэмерон снимут продолжение "Аватара"

Корпорация Руперта Мердока, в которую входит 20th Century Fox, планирует выпустить вторую часть фильма "Аватар", сообщает Hollywoodreporter.com

По словам Мердока, у Джеймса Кэмерона уже есть несколько идей для сиквела и компания намерена реализовать одну из них. Однако лучше не рассчитывать на скорый выход фильма: Кэмерон работает над своими проектами долго и основательно.

Как заявил заместитель медиамагната, Чейз Кэри, обе стороны заинтересованы в съемках продолжения. Несмотря на то, что Кэмерон постоянно уходит за рамки выделенного бюджета,  сборы "Аватара" составили уже 2 млрд долларов, и корпорация готова рискнуть.

Что же касается DVD-дисков с "Аватаром", то они поступят в продажу к 30 июня. Правда, это будет обычная, а не 3D-версия.

Аватар стал самым кассовым фильмом всех времён, побив рекорд предыдущего фильма Джеймса Кэмерона — «Титаник». Для того, чтобы собрать в прокате 1 миллиард 841 миллион долларов, «Аватару» потребовалось менее месяца, в 1997 "Титаник" набрал эту сумму за 10 месяцев. Фильм, сделанный с использованием технологии 3D, получил два «Золотых глобуса», в частности в номинации «лучший режиссер». "Аватар" называют одним из главных претендентов на премию "Оскар".

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.