02 Февраля 2010 | 21:14

Стали известны главные претенденты на Оскар-2010

«Аватар» предсказуемо в числе главных фаворитов

Картинка Стали известны главные претенденты на Оскар-2010

Фильм «Аватар», который поставил рекорд по кассовым сборам во всем мире и в России в частности, а также военный фильм «Повелитель бури» лидируют в списке номинаций на премию «Оскар». Оба фильма претендуют на девять золотых статуэток, включая такие престижные номинации, как «Лучший фильм» и «Лучший режиссер».
В списке номинированных на премию «Лучший фильм» также присутствует фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» (участвует еще в семи номинациях), «Мне бы в небо» Джеймса Рейтмана, «Район №9» Нила Бломкампа. Кроме того на эту премию номинированы «Воспитание чувств», «Серьезный человек», мультфильм «Вверх!», а также  «The Blind Side» - фильм еще не вышел в российском прокате, в главной роли снялась Сандра Баллок и номинирована за эту роль на «Оскар» как лучшая актриса.

На звание лучшего актера претендуют Джефф Бриджес, Джордж Клуни, Колин Ферт, Морган Фриман и Джереми Реннер. На лучшую актрису кроме Баллок выдвинуты Мэрил Стрип, Хелен Миррен, Кэри Маллиган и Габури Сидибе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.