11 Февраля 2010 | 12:51

Английский футбол против гомофобии

Местная футбольная ассоциация запустила ролик, призывающий не обзываться на трибунах

Картинка Английский футбол против гомофобии

Английская Футбольная ассоциация (Football Association, FA) и движение Kick It Out, борющееся с различными дискриминациями в футболе, запустили совместную кампанию против гомофобии на трибунах.

Ролик для инициативы создало агентство Ogilvy, и, возможно, именно благодаря ему это видео вообще попало в сеть. Дело в том, что старт кампании был намечен на 11 февраля, однако в последствии он был отложен, по словам представителей FA – потому как на разработку стратегии потребовалось больше времени, чем ожидалось. Задержка кампании вызвала бурную критику со стороны местного GLBT-сообщества.

Тем не менее, видео все же было опубликовано после того, как в FA и Kick It Out обратились представители передачи BBC Newsnigh, сообщив, что в их распоряжении имеется копия ролика, и они намерены показать его в эфире 10 февраля. Таким образом, FA, стремящейся сохранить лицо, не оставалось ничего, кроме как одобрить трансляцию, предоставив качественную копию, а также дать Ogilvy сигнал запустить видео в сеть.

Отметим, что сам ролик выполнен с замечательным чувством юмора, рассказывая историю параноидального гомофоба, видящего порочность во всех прохожих и коллегах.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.