04 Декабря 2009 | 15:33

Самые страшные видеоигры за всю историю геймерства

Британское издание Telegraph опубликовало список 10 самых страшных видеоигр.

Картинка Самые страшные видеоигры за всю историю геймерства

10. Игра Doom III.

Действие игры происходит в 2145 году в научно-исследовательском центре Объединенной Аэрокосмической Корпорации (UAC), расположенном на планете Марс.  События и атмосфера игры пронизаны духом фильмов Джеймса Кэмерона «Чужие» и Живые мертвецы Джорджа Ромеро.  UAC обнаруживает врата в Ад, о которых рассказывали древние марсиане и, несмотря на предостережение, продолжает их изучение.  Демоны и всевозможные зомби вторгаются на Марс и уничтожают солдат. Один человек, солдат, которым управляет игрок, выжил при этой атаке и с боем идет по базе, в конце уничтожая, как водится, «сильнейшего воина ада» и закрывая врата.

9. Siren/Forbidden Siren.

Видеоигра 2004 года, выпущенная эксклюзивно для платформы PlayStation 2. Действия игры происходят в японской деревне Хануда, которая расположена на берегу реки. Вдруг в деревне начинают происходить страшные вещи, и герою предстоит с этим разобраться.

8. Project Zero/Fatal Frame.

Игра рассказывает о девушке, которая заходит в особняк  в поисках своего брата только с одной старой камерой в руках. Камера способна обнаруживать различных монстров, которых можно поймать только в момент съемки.

7. Condemned.

 

История агента ФБР, который преследует серийного убийцу.  На него нападают группы безумных бомжей и наркоманов, мир вокруг сходит с ума, а неизвестные звуки разрушают мозг птиц.

6. Silent Hill

Классика хоррора. Первая видеоигра в жанре survival horror из серии Silent Hill,  была выпущена 31 января 1999 года в Северной Америке. Зловещие эффекты, существа из потустороннего мира – все это не может не наводить ужас на геймеров.

5. Resident Evil.

Команда полиции во время расследования странного исчезновения людей обнаруживает особняк, заселенный зомби.

4. Alien vs Predator 2

Компьютерная игра, шутер от первого лица, разработанный компанией Monolith Productions и выпущенный в продажу компанией Sierra Entertainment в 2001 году. Игра является продолжением игры Aliens versus Predator, которая была частично основана на сериях фильмов «Чужой» и «Хищник». Игроку предлагается побыть Хищником, Чужим или морским пехотинцем.

3. Dead Space

Мультиплатформенная видеоигра, научно-фантастический шутер от третьего лица в жанре survival horror, разработанная студией EA Redwood Shores. Главный герой - Айзек Кларк. Он инженер, работающий в Concordance Extraction Corporation, компании, которая управляет гигантскими бурильными станциями по всей галактике. Отправляясь на помощь терпящему бедствие кораблю «Ишимура», команда обнаруживает, что станцию заразила неизвестная инопланетная форма жизни.

2. Silent Hill 2.

Продолжение знаменитой Silent Hill. Человек возвращается в таинственный город и попадает в ад: радио загадочно потрескивает, отовсюду ползут монстры – в общем, всё, как обычно.

1. System Shock 2

Культовая компьютерная игра, разработанная Irrational Games и Looking Glass Studios и выпущенная Electronic Arts 7 июля 1999 года. Действие игры происходит на борту космических кораблей в киберпанк-вселенной в 2114-м году. Игрок играет роль солдата, который пытается противостоять инопланетной расе, уничтожившей экипажи кораблей. Как пишет Telegraph, эта игра – один из самых прекрасных примеров жанра. Вы надеваете наушники и слышите: «The Polito form is dead, insect. Are you afraid?» («Полито мертва, насекомое. Ты боишься?»).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.