24 Декабря 2009 | 16:34

Филя и Степашка превратятся в "реальных пацанов"

Программу "Спокойной ночи, малыши" в новом году ждут перемены

Картинка  Филя и Степашка превратятся в "реальных пацанов"

Герои программы "Спокойной ночи, малыши" поменяют имидж. Как пишут "Аргументы недели",  Филя, Степашка и Каркуша будут одеваться «от кутюр». Созданием одежды займется модный дизайнер Виктория Андреянова.

Каркуша предстанет перед зрителями в образе а-ля Шанель, Филя станет «клубным парнем», Степашка опробует на себе голубую водолазку и шейный платок. Судьба Хрюши пока не известна. Разрешили сменить образ и ее ведущим Оксане Федоровой и Анне Михалковой. Говорят, что в будущем девушки будут появляться перед зрителем в декольте.

Передача «Спокойной ночи, малыши!» существует с 1964 года. Идея создания программы появилась после того, как главный редактор редакции программ для детей и юношества Валентина Фёдорова посетила ГДР, где увидела мультфильм о песочном человечке (Sandmännchen). В создании программы принимали участие Александр Курляндский, Эдуард Успенский, Андрей Усачёв, Роман Сеф и другие. Первоначально предлагалось название «Сказка на ночь» (Wikipedia).

Ведущими-дикторами, «мамами», «друзьями» кукольных персонажей были такие артисты, как Валентина Леонтьева (тетя Валя), Владимир Ухин (дядя Володя), Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Татьяна Судец, Юрий Григорьев, Юлия Пустовойтова, Дмитрий Хаустов. Сейчас передачу ведут актриса Анна Михалкова и экс-«мисс Вселенная» Оксана Федорова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.