17 Декабря 2009 | 17:16

YouTube назвал самое популярное видео года

Главный видеохостинг планеты YouTube подвел итоги года, назвав самые популярные ролики за 2009 год.

Картинка YouTube назвал самое популярное видео года

Самым популярным видео 2009 года стало сенсационное выступление шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл на телешоу Britain’s Got Talent . Его просмотрели более 120 млн человек по всему миру.

На втором месте  «David After Dentist» («Давид поле посещения дантиста). Это ролик о семилетнем мальчике, который слегка дезоринетирован после наркоза у стоматолога. Мальчик, в частности, интересуется: «Это реальная жизнь?». Более 37 млн просмотров. После этого видео у мальчика появилось множество поклонников, которые растащили его высказывания на цитаты и даже стали выпускать футболки с понравившимися выражениями.

Третье место досталось  свадебному танцу JK Wedding Entrance Dance, который посмотрели более 33 миллионов раз. Герои пятиминутного клипа входят в церковь, танцуя под композицию Forever Криса Брауна.

На четвертом месте - трейлер вампирской мелодрамы Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon) с 31 млн просмотров.

Замыкает пятерку самых популярных видеороликов года реклама минералки Эвиан с грудными младенцами на роликах. Более 27 млн просмотров.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.