8 гаджетов, которые не стоит покупать


Offtop | 09 Октября 2009 11:00 | 39

Издание Wired составило список самых плохих гаджетов, на которые не стоит тратить время и деньги. Восемь из них представлено в переводе статьи западных коллег.

Издание Wired составило список самых плохих гаджетов, на которые не стоит тратить время и деньги. Восемь из них представлено в переводе статьи западных коллег.

1. Наушники для iPod или iPhone

Эти наушники некрасивы и не всегда хорошо работают. Звук у них также оставляет желать лучшего. Кроме того, они служат маяком для грабителей, подсказывая, что у пользователя в кармане есть устройство от Apple. Многие пользователи жалуются, что буквально через месяц использования наушники начинают потрескивать и вызывать довольно неприятные ощущения в ушах.

2. Минидиски от Sony

Одна из причин того, что пользователи не восприняли минидиски – ограничения на копирование файлов. Хотя минидиски приобрели популярность среди музыкантов, которые активно использовали их во время выступлений, среди обычных пользователей носитель успеха не возымел.

3. Motorola RAZR

Этот телефон – один из самых больших провалов компании Motorola. Среди его недостатков – не только некрасивый внешний вид, но и плохое качество связи, ломающиеся кнопки, плохое программное обеспечение.

4. Sony Vaio серии Р Lifestyle PC

Это устройство от Sony можно назвать настоящим прародителем современных нетбуков. Однако слишком маленькая и неудобная клавиатура, всего два часа работы от батареи, 8-дюймовый экран, способствующий развитию проблем со зрением, наряду со слишком высокой ценой не способствовали его популярности.

5. HiPhone

Очередная китайская подделка iPhone стоимостью $118 только внешне похожа на культовый телефон от Apple. В HiPhone даже качество материалов оставляет желать лучшего.

6. Мыши Hockey-Puck от Apple

Даже Apple, лидер в промышленном дизайне, тоже иногда выпускает не очень хорошие вещи. Мыши Hockey-Puck, которые поставляются с iMac – эргономическое зло. Hockey-Puck – это неудобный манипулятор, который сложно увидеть на экране и которым очень неприятно пользоваться.

7. BlackBerry Storm

Когда компания RIM объявила, что планирует сделать свой сенсорный телефон, пользователи обрадовались появлению возможной альтернативы iPhone. Однако на самом деле BlackBerry Storm не соответствовал ожиданиям. У телефона оказался странный интерфейс и неадекватная реакция на сенсорные жесты. Новинка оказалась гораздо хуже своего конкурента.

8. Нетбук Asus S101

Даже бум нетбуков не сделал популярным это устройство от Asus. Неудобный трекпад, необычное расположение клавиш – это устройство можно назвать самым неудачным среди представленных на рынке нетбуков.

 

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Руформатор

последние новости

Комментарии

Я! | 17.12.2009, 08:59
Ну я бы не сказал, что RAZR некрасив и ненадежен. Эти телефоны у многих работают до сих пор, да и дизайн у него не такой "замыленный", как у 99% моделей Нокиа. А уж если говорить о красоте, то тут скорее стоит упрекнут Сони Эрикссон, с их walkman....
Anonymous | 23.12.2009, 14:51
полностью с тобой согласен, про райзер неудачно написали, почему его тогда показывают во многих новых фильмах?
kaiapo | 30.03.2010, 12:53
А ты знаешь, что такое Продакт-плейсмент (почитай на досуге http://en.wikipedia.org/wiki/Product_placement)? Не обезательно, что показывают в фильмах супер хорошее!
Sioux | 24.06.2010, 02:12
Да потому и показывают в качестве рекламы, потому что не берёт никто.
Anonymous | 23.12.2009, 14:51
полностью с тобой согласен, про райзер неудачно написали, почему его тогда показывают во многих новых фильмах?
Анонимус | 13.07.2010, 06:06
Назови хоть один откровенно уродливый Walkman.
Splash | 24.12.2009, 10:51
да RAZR обидели зря,телефончику третий год,а кроме замены батареи после купания в озере никаких проблем=) и так к слову,оч удобно телефон носить-тонкий ведь (особенно для своего времени выпуска).
Mickey.mouse | 12.01.2010, 12:16
На сто процентов поддерживаю! Сам пользую RAZR V3i уже 3-й год проблем практически не замечал, кроме разве что зависания игрушек в режиме ожидания, но это такая мелочь...
SpyHunter | 13.01.2010, 02:29
Про наушники к айподу/айфону согласен. Такое говно, через 3 месяца уже дребезжали, при условии, что я негромко слушаю музыку. Но они более менее удобны, во всяком случае при длительном прослушивании не вызывают болевых ощущений. Ну и конечно, для грабителей они наверное маяк, действительно белые наушники редкость. Моторола RAZR дизайн нормальный, тока проц стремноватый, в игрушки в автобусе каком-нибудь особо не поиграешь - тормозит жутко.
xxx | 13.01.2010, 10:25
статью писал идиот. факт.
TechnoiD | 11.02.2010, 04:22
Скорее педик писал статью... или блондинка... вид некрасивый, интерфейс странный.. мда.
SHmatOK | 03.03.2010, 01:57
Вот у меня Motorola RAZR V3X Vodafone куплена заграницей.. уже 3 года пользуюсь и не каких проблем минус только нет русской раскладки на клавиатуре Цифровая камера: 1600x1200 (2 млн. пикс.), цифровой Zoom 8x, встроенная вспышка, камера для видеоконференции 0.3 млн. пикс. Память: 80 Мб Поддержка карт памяти: microSD (TransFlash) SMS: есть EMS: есть MMS: есть GPRS: Class 10 (4+1/3+2 slots) WAP: 2.0 Bluetooth: есть HSDPA: есть EDGE: есть 3G: есть Дополнительно: Instant Messaging, USB Interface xHTML-браузер: есть
ildar117 | 29.03.2010, 13:44
RAZR это не провал моторола,это шедевр раскладушки лучше не было придумано и не будет.На зависть другим брендам.Дизайн у всех моторол самый лучший так же как и другие показатели.Но всех обходят китайцы!говорить что за 3000 руб плохая копия глупо!Очень даже хороший телефон за свои деньги.Возьмите модели с 5000,с 1000,F030/F003 и т.д Качественные телефоны за свои деньги все нужное есть,ненужного нет.Насчет наушников согласен,ерунда полная!наушники которые идут в комплекте к китайскому телефону со стандартным 3.5 звучат превосходно! я даже сам удивился!Такое чувство что китайцы в коробки с аппл и нокия кладут подпольные наушники,а в свои заводской сборки.Я лично перешел на китайские телефоны,последняя капля терпения была покупка нокия дорогая модель,виснет скрипит,наушники ерунда и т.д!или ай под тач, кроме экрана ничего хорошего нет!Отдал кучу денег радости никакой.Купил китайский аппарат тут тебе и ай фон и ай под,пускай в урезаной форме,зато работает! звоню, слушаю музыку, играю ,выхожу в интернет,смотрю телевизор,испльзую как флешку.Никаких заморочек.А грабители пускай отдыхают опять же китайцы помогли.Насчет нетбука не знаю.
Anonymous | 21.04.2010, 13:01
Кто этот бред писал? не пишите вообще больше ничего/ просто идиот писал
Anonymous | 28.04.2010, 04:43
Говна большьшего чем моторола я не встречал. Дизайн проша да просто даже полное убожество. Нокиа...fr
Anonymous | 18.05.2010, 02:32
У меня BlackBerry Storm (да, еще у Барака Обама). Много телефонов и коммуникаторов было, этот - просто далеко впереди. Афтар, выпей йаду.
Lolшто | 21.05.2010, 06:06
А вот не надо на наушники от Apple гнать. У кого они "потрескивают", вам просто не повезло. Или выньте руки из задницы. Год пользуюсь - ничего не трещит и звук отличный.
Lolшто | 21.05.2010, 06:06
А вот не надо на наушники от Apple гнать. У кого они "потрескивают", вам просто не повезло. Или выньте руки из задницы. Год пользуюсь - ничего не трещит и звук отличный.
YN | 24.06.2010, 09:15
Слушай, а ты пользовался хотя бы вакуумными наушниками (затычками), я не говорю уже о студийных? Наушники Apple может и не говно, я верю в качественную сборку, но качество звука и шумоизоляцию от мира они не обеспечивают. Я пользовался ими в течении дня и был расстроен и удивлен! А вот если пользоваться вместе iPhone'ом и затычками от Sennhiser за 3000руб, будешь наслаждаться звуком! Я гарантирую! :)
Sht | 24.05.2010, 10:45
автор) дурачёк) razr... ну надо такой бред написать....
Sht | 24.05.2010, 10:45
автор) дурачёк) razr... ну надо такой бред написать....
Йанко | 25.05.2010, 09:10
Мотор Г полнейшее, урод самый настоящий. А айподовские уши вообще с самого начала дребезжали. Все защищающие - безвкусные Мудаки!
Anonymous | 27.05.2010, 09:42
SHmatOK 03.03.2010, 01:57 Вот у меня Motorola RAZR V3X Vodafone куплена заграницей.. уже 3 года пользуюсь и не каких проблем минус только нет русской раскладки на клавиатуре Цифровая камера: 1600x1200 (2 млн. пикс.), цифровой Zoom 8x, встроенная вспышка, камера для видеоконференции 0.3 млн. пикс. Память: 80 Мб Поддержка карт памяти: microSD (TransFlash) SMS: есть EMS: есть MMS: есть GPRS: Class 10 (4+1/3+2 slots) WAP: 2.0 Bluetooth: есть HSDPA: есть EDGE: есть 3G: есть Дополнительно: Instant Messaging, USB Interface xHTML-браузер: есть он по Россию говорил)))) на 100% с ним согласен, NOKIA со своим намыленным дизайном ломается только тогда, когда ты ее не бережешь... А "RAZR V3X Vodafone" действительно нормальный, когда не левый=) Статья 5+, все в точку!
Самый тупой рейтинг в мире | 08.06.2010, 08:35
Самый тупой рейтинг в мире. Такое чувство что его придумали...не самые умные люди...)))
Trancers | 16.06.2010, 10:53
Razr НЕ Говно только потому что стоит копейки!В Остальном телефон гниловат тормозит зависает а его работа с mp3 ваше жесть..Но с учетом его цены и толщины телефон нормальный и работает прилично долго! BlackBerry Storm ПОМОЙКА!Выпускали идиоты пытающийся с копировать iPhone но увы как не крути что бы сделать что то хорошее нужно не С Пиз*ить чужое а самому это придумать! ПРо наушники Apple написано Правда действительно сцуко хреновый товар трешят и шумят постоянно + вход вечно ломается! Про все остальное не знаю не сталкивался но достаточно набрать их название в гугле нажать картинки и задать себе вопрос: Стал бы я покупать себе это?!
andreydh | 16.06.2010, 12:59
Из-за подобных статей в свое время не купил iPhone, мол дерьмо. В результате потратил 8 тыс. на LG viewty, промучился с ним пару месяцев и в результате все-таки купил iPhone, о котором за полтора года ни разу не пожалел. Вот и сейчас не пожалел 5 минут на этот комментарий чтобы сказать что подобные авторы просто мудаки!!!
Anonymous | 17.06.2010, 10:35
да и про наушники iphone тоже зря.пользуюсь ими только потому, что уши не болят от них!звук конечно не лучший, но все равно на уровне!
Anonymous | 18.06.2010, 07:36
Авторы Статьи Пидарасы
QX56 | 09.07.2010, 08:08
А быдлу тупорылому все равно чем пользоваться.)
bimKA | 18.06.2010, 09:17
ну почему райзер так все защищают))..если так рассудить,он не очень и хорош...дизайн,ну это у каждого своя точка зрения,мне лично не очень,женственный черезчур..у меня их было примерно 5-6..ну только один прослужил пару месяцев(много телефонов было,всяких))..)..ломались,то зависнет,то не мог включатся..кнопки,да,ломались))..приобрел 3250..с ней долго проходил))..ну и все таки,,зависит от того как им пользоваться..может хоть 3 года проработать,может и меньше недели))..но по моему лучше не внешний вид,а по функциям какой..se просто супер))нокии..только смартфоны,,а простые,,ну не нравицо совсем))
censored | 24.06.2010, 02:51
моторола-гавно редкостное!!! Насчёт наушников от apple-незнаю..за два месяца пользованием iphone 3gs так и не пробовала..завтра послушаю :)
MoNaH_1349 | 24.06.2010, 08:25
Гавно ваш RAZR!!! Motorola одна из худших фирм. Nokia намного лучше надежнее и красивее
Андрей | 25.06.2010, 01:51
умопомрачительный маркетинг
Anonymous | 29.06.2010, 12:22
идиотская подборка
Anonymous | 29.06.2010, 12:22
идиотская подборка
Anonymous | 06.07.2010, 08:38
Ахахаха...ЧТО ЗА МУДАК ПИСАЛ ЭТУ СТАТЬЮ...???УДАЛИТЕ НАХУЙ S101 ОДИН ИЗ САМЫХ ИМИДЖИВЫХ НЕТБУКОВ БЫЛ ГОД НАЗАД))) УШИ ОТ АППЛЕ ТОЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ
витя | 06.07.2010, 14:28
че за хуйня1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! норм наушники еппл! ну уж точно не страшные!)))))) норм звучат . рейтинг хуйня. удалите.
ВСЕ ПЕДИКИ | 07.07.2010, 10:51
Гамно ваша моторола и нокиа, Siemens рулит и ниипет