06 Октября 2009 | 17:08

Гомер Симпсон перейдет с пончиков на морковку

Члены мультипликационной семейки станут адептами здорового образа жизни

Картинка Гомер Симпсон перейдет с пончиков на морковку

Гомер Симпсон, который известен своей страстью к пончикам и пиву, станет приверженцем здорового образа жизни. Правда, только в Великобритании. Минздрав Объединенного королевства озаботилась дурным влиянием главы американского семейства на телезрителей. Правительство страны потратит 640 тысяч фунтов стерлингов для оплаты трех месяцев трансляций.

Британским зрителям предстоит наблюдать за перерождением семейства Симпсонов. Если в первых сериях сезона герои мультфильма будут поедать мороженое и пиццу, то к концу перейдут на морковку, яблоки и персики. А Бард так вообще начнет делать зарядку. Кардинально меняться не придется, пожалуй, только Лизе, которая давно стала вегитарианкой при поддержке Пола Маккартни, и Мэгги, которая вообще пьет только одно молоко. Слоган кампании: «Будь как Симпсоны – иногда!». Британские власти уверены, что Симпсоны послужат хорошим примером для британцев. Ведь у этой мультипликационной семьи есть одна главная черта: чтобы ни случилось, каждый вечер они собираются за общим столом.

Раньше спонсором сериала выступала компания Domino Pizza. Однако недавно регуляторный орган Великобритании OfCom обвинил мультфильм в рекламе фаст-фуда среди детей и спонсирование прекратилось.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.