05 Октября 2009 | 09:18

Ветхий Завет запретят за экстремизм?

Ставропольский ученый Анатолий Долженко требует от прокуратуры запретить в России Ветхий Завет, поскольку он содержит пропаганду и призывы к убийствам, насилию, ведению агрессивных войн, геноциду.

Картинка Ветхий Завет запретят за экстремизм?

Кандидат технических наук Долженко уже подал в Ставропольскую краевую прокуратуру заявление на 11 листах. Его поддержал методолог по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Евгений Труфанов.

Долженко и Труфанов требуют, чтобы Ветхий Завет исключили из свободной продажи и прекратили его тиражирование. Их скандальная акция является ответом на введение в школах преподавания основ мировых религий, что, по их мнению, только навредит детям.

В своем заявлении истцы прямо призывают не только наказать «лиц, распространяющих и внедряющих в широкие народные массы деструктивные ветхозаветные идеологию, принципы, установки, мораль, нравственность и другие "ценности"», но и «запретить пропаганду содержимого Ветхого Завета в среднеобразовательных учреждениях РФ и вузах РФ».

Юридическая система Ставрополья пока хранит молчание. Истцы, со своей стороны, готовятся дойти со своей жалобой до Страсбургского суда по правам человека.

В доказательство своей правоты Долженко и Труфанов приводят, в частности, следующие цитаты:

«...не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена...» (2 Езд. 8:80-81)

«И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя». (Числ. 31:17-18)

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию». (Втор. 20:16-17).

Источник: Openspace.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru