20 Октября 2009 | 14:47

Создатели "Гриффинов" халтурят, рекламируя Windows 7?

Первый фрагмент мультфильма с упоминанием новой ОС Microsoft использует набивший оскомину подход "Моей прекрасной няни"

Картинка Создатели "Гриффинов" халтурят, рекламируя Windows 7?

Когда стало известно о том, что Microsoft выступит спонсором нового комедийного ТВ-шоу на основе популярного мультсериала Family Guy ("Гриффины"), большинство экспертов и простых зрителей ожидало чего-то легкого и смешного. Такие чаяния были совсем  не удивительны: создатель сериала, Сет Макфарлейн (Seth MacFarlane) сумел закрепить за шоу репутацию мультфильма с неожиданными шутками – ведь не даром в одной из серий South Park было озвучено предположение, что сценарии эпизодов "Гриффинов" "пишутся" специально обученными ламантинами.

Однако первый опубликованный фрагмент передачи Family Guy Presents: Seth & Alex's Almost Live Comedy Show, которая выйдет в эфир 8 ноября, заставляет задуматься не об искрометном остроумии Макфарлейна, а о том, что же виноват в том, что это размещение Windows 7 может обернуться провалом. В опубликованном 30-секундном эпизоде (такая точная длина дает основания полагать, что Microsoft заплатила как за стандартный ТВ-ролик) говорящая собака Брайн и дынеголовый малыш Стьюи обсуждают новую операционную систему так, как это могли бы сделать в сериале подобном "Моей прекрасной няне" или другого из линейки ситкомов канала СТС.

Такое размещение можно охарактеризовать по-разному – как скучное, неизобретательно, наносящее урон имиджу бренда, однако факт остается фактом: герои мультфильма нагло отрабатывают свои деньги, перечисляя возможности ОС и при этом не радуют юмором.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.