09 Сентября 2009 | 08:11

Джокер против Бэтмана. Назван главный кинозлодей

По результатам опроса лучшим кинозлодеем признан Джокер из фильмов про Бэтмена.

Картинка Джокер против Бэтмана. Назван главный кинозлодей

На прошлой неделе журнал SFX назвал десять лучших супергероев в мире. Первое место занял Бэтман. Однако «хорошим парням» надо же с кем-то бороться. Некая компьютерная компания провела опрос, чтобы определить самого популярного кинозлодея.

Первое место занял главный враг Бэтмана – Джокер. Он появился в комиксах о человеке-летучей мыши в 40-е годы. Его настоящее имя Джозеф Керр, от слияния первых букв которого и появилось прозвище Джокер. Джозеф упал в кислоту и получил белую кожу с черными тенями, зеленые волосы и навсегда застывшую на лице улыбку. В фильмах роль злодея исполняют Джек Николсон и Хит Леджер.

На втором месте – Магнито из «Людей Икс». Он считается самым могущественным мутантом во вселенной Marvel и обладает способностью контролировать магнетизм.

Третье место досталось Зеленому гоблину, противнику Человека-паука.  В прошлом владелец компании «Осборн Индастриз», занимающейся медицинскими исследованиями, он случайно вылил на себя препарат O3 и превратился в безжалостного монстра. В фильме в его распоряжении сверхмощное оружие и глайдер — летательный аппарат

Топ-5 самых любимых злодеев:
1. Джокер (Joker);
2. Магнето (Magneto);
3. Зеленый гоблин (Green Goblin);
4. Джабба Хатт (Jabba the Hutt);
5. Лекс Лютер (Lex Luther).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.