17 Сентября 2009 | 16:23

Бэтмен разучился летать в пиратских играх

Компания Edios, издатель видеоигы Batman: Arkham Asylum, придумала новый способ борьбы с пиратами – в нелицензионной версии Бэтмен не умеет летать.

Картинка Бэтмен разучился летать в пиратских играх

В новой видеоигре про Бэтмена - Batman: Arkham Asylum – реализована оригинальная функция борьбы с пиратством: в нелицензионной версии главный герой, управляемый игроком, не может летать.

В результате, как сообщает PC Advisor, из проекта исчезает возможность доступа к некоторым частям игрового мира, так как к ним можно добраться только с помощью полета главного героя на своих искусственных крыльях, а без них он погибает.

В ответ на жалобы игроков компания Edios, издатель Batman: Arkham Asylum, сделала официальное заявление, в котором отметила, что это не программная ошибка, а специально созданная защита. «Это ошибка не в игре, а в вашем моральном отношении к авторскому праву», - сказал один из сотрудников Edios.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.