16 Сентября 2009 | 11:35

Совет Европы начинает кампанию против расовой дискриминации в России

Объединяющий 47 стран Совет Европы (СЕ) начинает в России кампанию против расовой дискриминации.

Картинка Совет Европы начинает кампанию против расовой дискриминации в России

Как пояснил РИА Новости представитель информцентра СЕ в Москве, "кампания по борьбе с дискриминацией направлена на преодоление роста проблемы повседневной дискриминации в отношении отдельных групп населения, что можно наблюдать в ряде европейских стран в контексте все большего культурного разнообразия".

Сотрудник информцентра отметил, что кампания под названием "Скажи "Нет!" дискриминации" - это инициатива, обращенная прежде всего к журналистам печатных и электронных средств массовой информации".

Ее цель - "привлечь внимание общественности к проблемам дискриминации по этническому, гендерному, возрастному признакам, расистским проявлениям и предрассудкам, а также содействовать совершенствованию освещения в СМИ вопросов взаимоотношений культур".

Кампания, которая началась в 2008 году, с успехом уже прошла в Риме, Милане, Лиссабоне, Мадриде, Барселоне, Варшаве, Любляне, Париже и Страсбурге.

В России она проводится впервые при поддержке правительства Москвы.

Сразу после проведения презентации, на улицах российской столицы в течение сентября этого года будут размещены 350 плакатов и баннеров.

Акция уже получила поддержку известного российского футболиста Андрея Аршавина. Ранее в ее поддержку уже высказался французский футболист Лилиан Тюрам и наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru