11 Сентября 2009 | 10:25

Алиментщиков перевоспитают рекламой

В Краснодаре появились билборды, призывающие к их совести

Картинка Алиментщиков перевоспитают рекламой

«Вспомни о ребенке - заплати алименты!» - такие трогательные рекламные щиты на днях появились в столице Кубани. Билборды с плюшевыми медведями и цепляющим слоганом красуются на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской, на улице Кубанонабережной и в Юбилейном микрорайоне.

- Это призыв к совести злостных неплательщиков алиментов! - сообщила Марина Щитикова, начальник пресс-службы управления судебных приставов края. - Только с начала года к нам поступило 60 тысяч исполнительных листов по алиментам. А еще не малое количество до сих пор находится в работе.

- А все потому, как поясняют специалисты, что нерадивые папы и мамы неохотно расстаются с деньгами, хоть и пойдут они на их собственного ребенка. С начала года 1,5 тысячи кубанцев привлечены к ответственности за уклонение от алиментов.
Злостными мы признаем должников, которые больше полугода не перечисляют средства, - пояснила Марина Щитикова. - Им грозит арест и реализация их имущества, ограничение выезда за границу. В самых тяжелых случаях – привлечение к уголовной ответственности по 157 статье.

 

КСТАТИ

Подобную социальную рекламу практикуют еще в нескольких регионах – Московской и Нижегородской областях и других. Главное требование к ней – отсутствие агрессии, чтобы не вызывала страх, а действовала на жалость. 

 

 

Источник: Комсомольская правда

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru