01 Сентября 2009 | 15:37

Дмитрий Медведев открыл канал на YouTube

Первая видеозапись на канале президента РФ Дмитрия Медведева на YouTube посвящена Дню знаний.

Картинка Дмитрий Медведев открыл канал на YouTube

Дмитрий Медведев, которого в интернет-среде уже прозвали "блогером номер один", продолжает семимильными шагами осваивать всемирную паутину.  К личному видеоблогу президента в "Живом Журнале" добавился канал на YouTube. Свое первое видеообращение президент посвятил Дню знаний. Дмитрий Медведев рассказал о необходимости межнациональной дружбы, призвал учиться и уважать русский язык.

Видеооблог президента уже собрал более 800 подписчиков, а первое видео было просмотрено 7758 раз. На данный момент комментарии к видео запрещены.

Кроме того, 31 августа открылся модернизированный личный сайт президента medvedev.kremlin.ru. Теперь на веб-страничке Медведева можно полистать фотоальбом, посмотреть на личные фотоработы, почитать автобиографию и блокнот супруги. Есть раздел и для детей, которые могут выбрать версию сайта с мультиками или без. Как говорится в сообщении на официальном сайте Кремля, новый ресурс позволяет вставлять материалы  и видео в различные социальные сети, а также получать на мобильное устройство заголовки наиболее важных новостей в момент их публикации. Существует также специальная версия сайта для слабовидящих.

В блогах уже активно обсуждают новый сайт президента. Антон Носик, гуру Рунета, назвал его "удивительным памятником государственного веб-строительства".

Как найти президента России в Рунете:

www.kremlin.ru
«Президент России / СОБЫТИЯ» (новости, выступления и стенограммы, документы, темы, поездки и визиты, телеграммы, фото, видео, аудио, другая текущая информация, а также тематические подборки)

blog.kremlin.ru
«ВИДЕОБЛОГ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА» (связан с дискуссионной площадкой в «Живом журнале» http://community.livejournal.com/blog_medvedev)

letters.kremlin.ru
сервис отправки обращений («ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ»)

state.kremlin.ru
сайт «Президент России / ГОСУДАРСТВО» (статус и полномочия Президента, Администрация Президента, консультативные и совещательные органы при Президенте)

medvedev.kremlin.ru
ЛИЧНЫЙ САЙТ Президента России

www.uznai-prezidenta.ru
ДЕТСКИЙ САЙТ («Президент России гражданам школьного возраста»)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru