31 Августа 2009 | 13:40

В интернете распространяется псевдореклама iPhone

Пародируя рекламное видео iPhone, ролик рассказывает о том, как смартфон может быть полезен для настоящего маньяка.

Картинка В интернете распространяется псевдореклама iPhone

В Сети начал активно распространяться ролик, пародирующий всем известную рекламу iPhone. Для привлечения дополнительного интереса видео было озаглавлено как "LEAKED: New iPhone Commercial", затягивая любителей слухов и украденных до старта кампании роликов.

На деле же видео в шуточной манере рассказывает, как смартфон может быть полезен в случае проблем с супругой. Согласно ролику, приложения iPhone позволяют вычислить ее местоположение в любой момент и влезть в электронный ежедневник, чтобы узнать, с кем еще она встречается. Кроме того, телефон умеет звонить по расписанию, а в качестве аудио-записи для такого разговора можно поставить и рыдания в трубку. В дальнейшем iPhone поможет найти адвоката для того, чтобы заставить ее остаться с вами, а если и это не поможет – найти максимально похожую девушку. В завершение же видео предлагается и вовсе грязный трюк с инсценировкой собственных похорон.

Видео было снято Адамом Сэксом (Adam Sacks), который описывает свою деятельность как "иногда я режиссирую, иногда я анимирую, иногда я рисую, а иногда снимаю тупые ролики". В "портфолио" Сэкса есть несколько пародий на другие рекламные видео, однако ни одно из них прежде не обретало популярности последнего ролика.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.