28 Августа 2009 | 17:36

Лето прощается с нами солнечными выходными

И хотя сегодня местами прошли кратковременные дожди и весь день было довольно пасмурно, ближайшие выходные обещают быть теплыми.

В предстоящие выходные приятная погода без дождей порадует москвичей. Уже ночью в пятницу температура в столице составит плюс 13 градусов. Днем в Москве воздух прогреется до +22 градусов, по области до +24. Местами облачно, ветер слабый. Атмосферное давление в субботу составит - 745 мм ртутного столба. Такая погода, по словам синоптиков, окажется теплее нормы на два градуса.

Что касается Северной столицы, там суббота пройдет без осадков. Температура ночью около 15 градусов тепла, днем - до 25. 30 августа возможен дождь с грозой. Температура днем не выше 19 градусов по Цельсию. Атмосферное давление до 756 мм рт. ст.

В последний день августа осень начнет вступать в свои права. В московском регионе температура днем будет не больше 17-22 градусов тепла. А первого сентября будет около +15 градусов. Кроме того начало учебы дети и их родители встретят с небольшими дождями.

К середине следующей недели осадки должны прекратиться, более того, синоптики обещают 20 градусов тепла со среды до пятницы.

Отметим, что самым холодным был конец августа 1973 года. Тогда 28 числа температура составила чуть более 2 градусов тепла. Самым же жарким 28 августа было в столице в 1938 г. - +35.

Что касается предстоящих выходных, на северо-западе, в центральных областях и на юге Европейской России погода вполне благоприятная для самочувствия большинства людей. Только повышенный фон атмосферного давления может вызвать ухудшение самочувствия у гипертоников.

Источник: pmoney.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru