12 Августа 2009 | 15:19

Убийца iPod появится 15 сентября

Из-за утечки информации в Сети стали известны сроки выхода мультимедийного плеера Zune HD — «убийцы» iPod от корпорации Microsoft.

Картинка Убийца iPod появится 15 сентября

Наконец, стали известны подробности появления в розничной продаже нового мультимедийного плеера от Microsoft, анонсированного еще в мае этого года. Корпорация из Редмонда выполнила свои обещания — Zune HD, который по традиции называют «убийцей» iPod, появится 15 сентября.

Как это часто случается, точная дата стала известна благодаря утечке данных – одному из сотрудников американской торговой сети Best Buy удалось сфотографировать рекламный стенд с информацией о начале продаж и условиях предварительного заказа. Оказывается, для того чтобы одним из первых получить плеер, необходимо зарезервировать его за символическую предоплату в 25$.

За день до этого ресурсу Gizmodo удалось узнать розничные цены на новый гаджет от Microsoft: согласно неподтвержденной информации, 16−гигабайтная модель будет стоить $219,99, а 32−гигабайтная — $289,99. Что интересно, Apple iPod Touch, являющийся основным конкурентом Zune HD, сегодня стоит значительно дороже – версии с 8 Гб, 16 Гб и 32 Гб в США обойдутся в $229, $299 и $399, соответственно.

При этом с технической стороны новый плеер также выглядит более привлекательно – в отличие от своего «яблочного» соперника, он может похвастаться OLED-экраном, более производительной платформой NVIDIA Tegra, а также поддержкой HD-радио. Впрочем, вполне возможно, что после выхода Zune HD компания Apple скорректирует цены на iPod Touch.
Также стоит отметить, что из официального магазина zunestore.net убрали все упоминания о моделях Zune предыдущего поколения, основанных на флеш-памяти – таким образом, Microsoft освобождает виртуальные витрины для пришедшего им на смену Zune HD.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru