06 Мая 2009 | 11:02

В Москве проходит Граффити-фестиваль ''Энергия мечты''

4 мая в Москве стартовал Граффити-фестиваль ''Энергия мечты''. Художникам предлагается раскрасить более 2,5 тысяч отдельно стоящих зданий центральных тепловых пунктов и трансформаторных подстанций по всей Москве.

Картинка В Москве проходит Граффити-фестиваль ''Энергия мечты''

Фестиваль пройдет с 4 мая по 20 июня 2009 года во всех районах города Москвы. Художники - граффитисты получат возможность украсить своими работами фасады более 2,5 тысяч отдельно стоящих зданий центральных тепловых пунктов, трансформаторных подстанций и павильонов тепловых сетей по всей Москве. Объекты энергетики предоставят в распоряжение художников ОАО «МОЭК» и партнеры фестиваля: ОАО «МТК» и ОАО «МОЭСК».

Фестиваль проводится по инициативе руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы Петра Бирюкова, при поддержке Молодежной палаты Московской городской Думы и Студенческого Правительства дублеров города Москвы.

В ходе первого этапа организаторы отберут эскизы работ, предназначенных для нанесения на фасады тепловых пунктов и трансформаторных подстанций. Нанесением рисунков на энергообъекты граффитисты займутся 30 и 31 мая.

Во втором этапе фестиваля примут участие авторы 10 лучших работ – по одному художнику или коллективу от каждого административного округа Москвы. 20 июня 10 финалистов будут бороться за звание лауреатов фестиваля. Обладатель Гран-при фестиваля отправится на престижный международный фестиваль граффити.

Цель фестиваля – украсить технические объекты энергетики города настенными росписями. Художникам всех видов и направлений мы предлагаем помечтать красками о будущем. Представьте себе, в каком городе вы бы хотели жить, какой рисунок на стене вам было бы приятно увидеть, выглянув из окна вашего дома в хмурый день?


Ежегодный фестиваль «Энергия мечты» проходит в этом году под девизом «Город будущего» и пройдет с 4 мая по 20 июня 2009 года во всех районах города Москвы.

Более 2,5 тысяч отдельно стоящих зданий центральных тепловых пунктов и трансформаторных подстанций по всей Москве представит для росписи художникам ОАО «МОЭК» и партнеры фестиваля: ОАО «МТК» и ОАО «МОЭСК».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru